ちぇこまんさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

海底47m(2017年製作の映画)

3.3

なんかやけにトイレに行きたくなった映画。取り敢えず思ったのはあのアクティビティは絶対にやる事はないでしょう…

ネバー・サレンダー 肉弾英雄(2018年製作の映画)

2.9

HBKがいても悲しい出来だった。肉弾○○シリーズはもう少しいい人使おう、、

ネバー・サレンダー 肉弾乱撃(2017年製作の映画)

3.0

スーパースターを追加したけどクオリティは上がらない。このシリーズは毎回黒字なのだろうか、、、

ネバー・サレンダー 肉弾烈戦(2015年製作の映画)

3.2

プヲタ以外誰こいつっていう白人が主演の映画。クオリティもよく知らないB級映画を博打で借りたけどよくも無いけど悪くもないという印象が薄い映画

ネバー・サレンダー 肉弾無双(2013年製作の映画)

3.3

シナからミズになって主演の格がグッと落ちた作品。興味もグッと落ちたが観てしまうのがプヲタのさが

12 ラウンド(2009年製作の映画)

3.6

肉弾突撃のハードルでみたら案外楽しめる映画。ジョンシナじゃなきゃ見ない

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.8

ジョンシナ目当てで見たけどなかなか面白い。マイケルベイ感が無くなってた。

ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー(2016年製作の映画)

3.7

宇宙最強の方が大人の事情でジェダイ以下になっていたのは不憫だったが立ち位置的にスターウォーズ3.5的な位置でファンは楽しめる

アルティメット・エージェント(2007年製作の映画)

3.3

恒例のトニージャー詐欺をキメるのがタイの武映画だと分かっていたので敢えて地雷を踏みに行った。ハードルを誰よりも低くしてあまた空っぽにして観たら案外楽しめる

ダブルマックス(2004年製作の映画)

3.3

タイトルにマッハをつけてパッケージにトニージャーがいたから新作だと思って借りたらよく分からないオッサンが主役だった悪質な映画。でも意外と見れる

ドラゴン×マッハ!(2015年製作の映画)

3.7

きっと主題は全然違うかもしれないが邦題にマッハがついてるのはトニージャーの映画

ワンダーウーマン 1984(2020年製作の映画)

3.8

一生顔見ていられるくらい美人のガルガドットの美貌に酔いしれる映画。最近のDCEU作品は女性がめっちゃ強い