adieuさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • adieuさんの鑑賞したドラマ
adieu

adieu

映画(468)
ドラマ(183)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

偽りの銃弾(2024年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます


良かった◯

ハッピーではないけど
スッキリ終わって、良い

主人公がわがままだけど
美人だからいいか

0

Bodies/ボディーズ(2023年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


5話まで観たのに
途中でやめたの初めてかも

評判が良いので
面白くなるまでと思って我慢してたけど
もう限界( •́⍛︎•̀ )

退屈で仕方なかった

発想はいいけど、好みじゃないな

0

イエロージャケッツ シーズン1(2021年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


進みが悪いけど
とりあえず気にはなるから
無理矢理観た感じ。

わかってた。
そりゃ続くよね
意味わかんないもん

ああああぁぁぁでも
私のジュリエットルイスがあぁぁぁ

なかなかお年を召してくださ
>>続きを読む

0

チェスナットマン(2021年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


家系図〜

感動だね( ᵒ̴̶̷̥́ _ᵒ̴̶̷̣̥̀ )


案外ハッピーエンドで良かった

クリスティンが家族と再会する場面の
ヘスは複雑そうで悲しい

デンマークの🇩🇰ドラマは初めてだけど
>>続きを読む

0

ボディガードー守るべきものー(2018年製作のドラマ)

3.8

このレビューはネタバレを含みます


すげえ すげえ

すげえ すげえ

すごいけど
つっかれたぁぁぁ_:(´ ཀ`」 ∠︎):_

苦しい
ほんと、クズばっか

途中観るのやめてしまおうかと
何度思ったか
でも、堪えて欲しい
6話だし
>>続きを読む

0

"新参者"加賀恭一郎「眠りの森」(2014年製作のドラマ)

3.0

このレビューはネタバレを含みます


加賀恭一郎シリーズで
いちばんいらないと思った物語

石原さとみさんは
シンゴジラの英語力もそうだったけど
たまにゾワつかせられる
_:(´ ཀ`」 ∠︎):_

最初の黒鳥の顔芸
ぞわわわわ(๑¯
>>続きを読む

0

赤い指(2011年製作のドラマ)

3.2

このレビューはネタバレを含みます


ひたすら苦しい案件

認知症を偽るなんて
タチが悪すぎる

その事実だけで
家族の悲しみ苦しみは何倍にも
膨れ上がるはずなのに

引きこもるだけじゃダメだったんかい

阿部さんや哲太は良かったけど
>>続きを読む

0

新参者(2010年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます


民放では何故かハマらず
今になって鑑賞◯

やっぱり阿部さんは良いです

夏川結衣さんとの共演は
「結婚できない男」ファンにはたまらず◎

こんなに‘思いやりの塊刑事’が
本当にいたらいいのに

>>続きを読む

0

運命を変える8日間(2017年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

注意 ____☟最後の方、完全にネタバレです。


あれ?
夢だったのかな?
最後の数秒がメルヘン過ぎて
なんなの笑

主役の俳優さん
昔観たデジャヴっていう映画の
主人公だったと思うけど
あんなに顔
>>続きを読む

0

瞳の奥に(2021年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


ええええ

こぉぉぉわぁぁぁいぃぃぃ
_:(´ ཀ`」 ∠︎):_


てか カタツムリでか

0

クリックベイト(2021年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます


わぁぁぁ
犯人 恐ろしいくらいに
同情出来なかった

でも すごい すごい
いいだけだまされた

最後まで飽きずに楽しめました◯

0

リゾーリ&アイルズ<ファイナル・シーズン>(2017年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


完璧◯

色々なドラマを観てきて
色々なラストにガッカリしたものだけど
こんなに素敵にキレイに終わったドラマは
珍しいと思う☺︎

あのままずっとフロストがいたら
どうなっていたか。。。
と考えずに
>>続きを読む

0

リゾーリ&アイルズ <シックス・シーズン>(2015年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


完璧◯

色々なドラマを観てきて
色々なラストにガッカリしたものだけど
こんなに素敵にキレイに終わったドラマは
珍しいと思う☺︎

あのままずっとフロストがいたら
どうなっていたか。。。
と考えずに
>>続きを読む

0

リゾーリ&アイルズ<フィフス・シーズン>(2014年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


完璧◯

色々なドラマを観てきて
色々なラストにガッカリしたものだけど
こんなに素敵にキレイに終わったドラマは
珍しいと思う☺︎

あのままずっとフロストがいたら
どうなっていたか。。。
と考えずに
>>続きを読む

0

リゾーリ&アイルズ<フォース・シーズン>(2013年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


完璧◯

色々なドラマを観てきて
色々なラストにガッカリしたものだけど
こんなに素敵にキレイに終わったドラマは
珍しいと思う☺︎

あのままずっとフロストがいたら
どうなっていたか。。。
と考えずに
>>続きを読む

0

リゾーリ&アイルズ<サード・シーズン>(2012年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


完璧◯

色々なドラマを観てきて
色々なラストにガッカリしたものだけど
こんなに素敵にキレイに終わったドラマは
珍しいと思う☺︎

あのままずっとフロストがいたら
どうなっていたか。。。
と考えずに
>>続きを読む

0

リゾーリ&アイルズ<セカンド・シーズン>(2011年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


完璧◯

色々なドラマを観てきて
色々なラストにガッカリしたものだけど
こんなに素敵にキレイに終わったドラマは
珍しいと思う☺︎

あのままずっとフロストがいたら
どうなっていたか。。。
と考えずに
>>続きを読む

0

リゾーリ&アイルズ<ファースト・シーズン>(2011年製作のドラマ)

3.9

このレビューはネタバレを含みます


完璧◯

色々なドラマを観てきて
色々なラストにガッカリしたものだけど
こんなに素敵にキレイに終わったドラマは
珍しいと思う☺︎

あのままずっとフロストがいたら
どうなっていたか。。。
と考えずに
>>続きを読む

0

ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間 ファイナル・シーズン(2010年製作のドラマ)

3.3

このレビューはネタバレを含みます


本日全てのシーズンを観終わりました◯

◾️シーズン1

キャスティング、ストーリー
全てワクワクさいこー
٩( *˙0˙*)۶いえー
シーズン3で終わりなんて
残念だなぁ。。。

◾️シーズン2
>>続きを読む

0

ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間 シーズン2(2009年製作のドラマ)

3.4

このレビューはネタバレを含みます


本日全てのシーズンを観終わりました◯

◾️シーズン1

キャスティング、ストーリー
全てワクワクさいこー
٩( *˙0˙*)۶いえー
シーズン3で終わりなんて
残念だなぁ。。。

◾️シーズン2
>>続きを読む

0

ライ・トゥ・ミー 嘘の瞬間(2009年製作のドラマ)

3.6

このレビューはネタバレを含みます


本日全てのシーズンを観終わりました◯

◾️シーズン1

キャスティング、ストーリー
全てワクワクさいこー
٩( *˙0˙*)۶いえー
シーズン3で終わりなんて
残念だなぁ。。。

◾️シーズン2
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド15 FBI行動分析課 ザ・ファイナル(2019年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


本日、全てのシーズンを
長い年月かけて観終わりました◯

かなしい かなしい
寂しい 寂しい

もう それだけ

ミステリー?の中で
いちばん大好きなドラマでした

何度もキャストが入れ替わったけど
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド14 FBI行動分析課(2018年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


本日、全てのシーズンを
長い年月かけて観終わりました◯

かなしい かなしい
寂しい 寂しい

もう それだけ

ミステリー?の中で
いちばん大好きなドラマでした

何度もキャストが入れ替わったけど
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン13(2017年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


本日、全てのシーズンを
長い年月かけて観終わりました◯

かなしい かなしい
寂しい 寂しい

もう それだけ

ミステリー?の中で
いちばん大好きなドラマでした

何度もキャストが入れ替わったけど
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン12(2016年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


本日、全てのシーズンを
長い年月かけて観終わりました◯

かなしい かなしい
寂しい 寂しい

もう それだけ

ミステリー?の中で
いちばん大好きなドラマでした

何度もキャストが入れ替わったけど
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン11(2016年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


本日、全てのシーズンを
長い年月かけて観終わりました◯

かなしい かなしい
寂しい 寂しい

もう それだけ

ミステリー?の中で
いちばん大好きなドラマでした

何度もキャストが入れ替わったけど
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン10(2014年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


本日、全てのシーズンを
長い年月かけて観終わりました◯

かなしい かなしい
寂しい 寂しい

もう それだけ

ミステリー?の中で
いちばん大好きなドラマでした

何度もキャストが入れ替わったけど
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン9(2013年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


本日、全てのシーズンを
長い年月かけて観終わりました◯

かなしい かなしい
寂しい 寂しい

もう それだけ

ミステリー?の中で
いちばん大好きなドラマでした

何度もキャストが入れ替わったけど
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン8(2012年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


本日、全てのシーズンを
長い年月かけて観終わりました◯

かなしい かなしい
寂しい 寂しい

もう それだけ

ミステリー?の中で
いちばん大好きなドラマでした

何度もキャストが入れ替わったけど
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン7(2011年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


本日、全てのシーズンを
長い年月かけて観終わりました◯

かなしい かなしい
寂しい 寂しい

もう それだけ

ミステリー?の中で
いちばん大好きなドラマでした

何度もキャストが入れ替わったけど
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン6(2011年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


本日、全てのシーズンを
長い年月かけて観終わりました◯

かなしい かなしい
寂しい 寂しい

もう それだけ

ミステリー?の中で
いちばん大好きなドラマでした

何度もキャストが入れ替わったけど
>>続きを読む

0

クリミナル・マインド/FBI vs. 異常犯罪 シーズン5(2009年製作のドラマ)

4.2

このレビューはネタバレを含みます


本日、全てのシーズンを
長い年月かけて観終わりました◯

かなしい かなしい
寂しい 寂しい

もう それだけ

ミステリー?の中で
いちばん大好きなドラマでした

何度もキャストが入れ替わったけど
>>続きを読む

0
>|