だいさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

奇跡の2000マイル(2013年製作の映画)

4.6

みるの完璧なタイミングだったなー、、、人生そのものが旅な気がして、その気持ちがこのラクダウォークの動機な気がしたり
やばい状況で一つ問題が解決したらもう一つの問題がすぐ出てきてってよくある状況で、そん
>>続きを読む

ビースト(2022年製作の映画)

3.6

ライオンの甘噛み大会笑笑最初に出てくる家が最高すぎてあそこにすみたい

海底47m(2017年製作の映画)

3.0

どきどき、誰じゃいこんなん考えたの!ってかんじ

エイリアン:コヴェナント(2017年製作の映画)

4.0

なんかわかんないけどめちゃ面白かった笑しっかりハラハラ怖い笑多分音楽

ミナリ(2020年製作の映画)

3.4

なんか結婚してる人にはずしずしくるのかも?

怪物(2023年製作の映画)

5.0

一つの目線で物事を見るのがどんなに危険かって、だから怒るお父さんも周りの子供もどうなのかなーって

ナイン・デイズ(2020年製作の映画)

5.0

最強につき刺さった
日常に潜んでる音とか光とか面白かったこととかが少し離れてみたらじわじわあたたかくて
改めてじっくりそんな気持ちを味わうような映画でございまふ

ガーディアンズ・オブ・ギャラクシー:VOLUME 3(2023年製作の映画)

5.0


さいっこう!マーベルの中だったらずば抜けて大好き🫶曲の使い方が天才的

さがす(2022年製作の映画)

4.3

お父さんの目が優しいのか狂気なのか
トイレのシーンが本当に良い

バオ(2018年製作の映画)

3.9

こんな短時間で人間を突き刺す映画作れるのすごい

ちひろさん(2023年製作の映画)

4.6

なんか好きな人への考え方、孤独だから持てる強さとかすごくすごくすごく共感
見終わった後気持ちがどっしりした