ちーさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • ちーさんの鑑賞したアニメ
ちー

ちー

Lv2からチートだった元勇者候補のまったり異世界ライフ(2024年製作のアニメ)

-

1話終盤、転移魔法で自分も転移しなかったのめちゃくちゃ意味わからん

転移魔法で家と畑ごと転移した時、土も一緒に転移したのに転移先地面が盛りあがったりしてないのてきとうすぎるって笑

最初はしょうもな
>>続きを読む

0

忘却バッテリー(2024年製作のアニメ)

4.5

2話まで見たけどめちゃおもろい!
ショーもないギャグなのにめちゃ笑える笑

0

転生したら第七王子だったので、気ままに魔術を極めます(2024年製作のアニメ)

-

メインキャラたちの声がちょっとイメージと違かったかな

4話も見てれば声は慣れた。シルファ最高

0

怪獣8号(2024年製作のアニメ)

-

漫画もそうだけど序盤の面白さハンパない

0

Re:Monster(2024年製作のアニメ)

-

ゴブリン版転スラか?

3話は話急すぎ都合よすぎ笑

0

僕の心のヤバイやつ 第1期(2023年製作のアニメ)

4.0

最初切ろうか迷ってたんだけどちゃんと恋愛で良かった。見始めたら止まらない。
心がギュッとなる!こーゆーの久しぶり!

0

ぶっちぎり?!(2024年製作のアニメ)

3.8

opとedハマって見始めた
最初は設定意味わかんねーって感じだったけど結構面白かった
MAPPAさすがだね

0

魔法少女にあこがれて(2024年製作のアニメ)

3.9

変態キャラ多くて面白かった。今期トップ層に入る面白さ。

0

進撃の巨人 The Final Season 完結編(後編)(2023年製作のアニメ)

4.5

重い腰を上げてようやく見た。
壮絶

こーゆーラストは嫌いじゃない
また1から見たくなる

0

ようこそ実力至上主義の教室へ 3rd Season(2024年製作のアニメ)

3.8

山内退学してくれて助かるスッキリ
すずねのショートヘアー早く見たかったな可愛い
軽井沢どんどんチョロ可愛くなっていく最高

0

魔都精兵のスレイブ(2024年製作のアニメ)

3.8

技出した時とか古臭さを感じる
アニメで見るご褒美の威力よ

0

弱キャラ友崎くん 2nd STAGE(2024年製作のアニメ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

みみみと付き合うのは違うと思いつつ、みみみを振ったら振ったで何やってんねんってなる

0

最弱テイマーはゴミ拾いの旅を始めました。(2024年製作のアニメ)

3.4

スライムが嘘見破れるのなんか納得いかないそれ以外は普通に良かった

0

道産子ギャルはなまらめんこい(2024年製作のアニメ)

3.7

オーイシマサヨシでてくんのおもろい

早く付き合っちまえまったく

0

即死チートが最強すぎて、異世界のやつらがまるで相手にならないんですが。(2024年製作のアニメ)

3.4

ギャグとして面白い

終始カオス。中学生が考えたような内容で絵も酷い。
だがそれでいい、、

0

外科医エリーゼ(2023年製作のアニメ)

3.4

3話まで見て話気になったから漫画読んでみたけど内容面白かった

序盤建物があまりにものっぺらんとしすぎてて気になった

まずまず

0

盾の勇者の成り上がり Season 3(2023年製作のアニメ)

3.4

ようやくスタートラインって感じでなんか長かったなぁ笑

0
>|