だいきちさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • だいきちさんの鑑賞したドラマ
だいきち

だいきち

映画(147)
ドラマ(15)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.2

面白かった!シリアスとコメディのバランスが良かった!チャヨンがだんだん美人に可愛く見えてくる不思議!

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

4.5

キムダミちゃんが好きで鑑賞!めちゃくちゃ面白かった!脇役もみんな個性あってストーリーに厚みが出てた!NJにもいい人現れてくれー!

0

ペーパー・ハウス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

なかなかご都合主義なところあったけど、そこそこ面白かった!

0

ペーパー・ハウス シーズン1(2017年製作のドラマ)

3.8

こんな時に何やってんの感がちょいちょいあって腹立つ。笑
まあまあ面白い!

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

3.8

テンポも良くて1話自体の時間も長くなかったので一気見できた!
面白かったけど、出来すぎかなー。
重岡いいやつすぎ。笑

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.2

グロいけど面白かった!次のシーズンが楽しみ!

0

椿の花咲く頃(2019年製作のドラマ)

4.1

面白かった!意地悪だった人たちもいつの間にかナイスキャラになってた!サスペンスの要素もあって楽しめた!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.2

シリーズを経るごとにドキドキが増していく!スティーブいいやつになり過ぎ!ダスティンとナイスコンビ!次が楽しみ!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

1より2のほうがはらはらしておもしろかった!
スティーブがいい奴になっててびっくり!
ボブもいい人だったのにー。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.7

韓ドラ2作目!これまためちゃくちゃ面白くて、感動して、キュンとした!ムニョンが美しすぎた!サンテの演技が最高すぎる!

0

梨泰院クラス(2020年製作のドラマ)

4.8

韓ドラ今まで馬鹿にしてたけど、普通にめちゃくちゃおもろかった!半沢に恋愛要素絡めた感じでよかった!イソが可愛すぎた!

0