DKさんの映画レビュー・感想・評価 - 30ページ目

DK

DK

映画(1058)
ドラマ(74)
アニメ(0)

スティーブ・ジョブズ(2013年製作の映画)

3.4

途中で終わってる感じ。肝心のあたりはなかったんだよな。

マトリックス(1999年製作の映画)

4.0

世界観が素晴らしい。
精神の世界と現実の世界みたいな考え方が、とにかく新しかった気が。

アイ・アム・レジェンド(2007年製作の映画)

3.5

ウォーキングデッドとかぶるな。
最後がスッキリしないけどそれ以外はまあまあ。

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.6

ハリウッドイケメン祭り!
センスとテンポ抜群の映画

ドライブ・アングリー3D(2010年製作の映画)

2.2

つまらないんだけど見ちゃう。ニコラスケイジってきっと苦労してたんだなと思える作品。

ラッシュ/プライドと友情(2013年製作の映画)

4.0

お正月の飛行機の中でみました。いいところでクルーに邪魔されたのはご愛嬌ですが、単純で面白い。映像の迫力は素晴らしい!

アルゴ(2012年製作の映画)

4.6

これが実話というので、事実は小説より奇なりとはよくいったものだ。

楽しめた。

鑑定士と顔のない依頼人(2013年製作の映画)

4.0

フランス映画とおもったら、イタリア映画。
ハラハラしないけど、惹きつけられる。主人公に感情移入。

永遠の0(2013年製作の映画)

4.0

原作が素晴らしい作品は大概映画見なければよかったと、思う羽目になるが、これは原作に忠実でよい。映像表現もいいと思う。
百田さんも満足するのも頷ける。

ゼロ・グラビティ(2013年製作の映画)

4.2

2016/06/28 @横浜ブルグ13 IMAX3D
ずーっと3D IMAXで観たいと思っていたのですが、ついにブルグのIMAX化こけら落とし公演で実現しました。業務時間中にもかかわらず、万難を排して
>>続きを読む

|<