たじまださんの映画レビュー・感想・評価 - 7ページ目

フォーカス(2015年製作の映画)

3.9

ウィルスミスのスーツ姿ばりかっこいい
観とる自分も騙されました🤔

翔んで埼玉(2018年製作の映画)

-

ほぼ寝ちゃいました。
テレビであったら見直します。。。

キングダム(2019年製作の映画)

4.1

漫画みたくなってきた!
長澤まさみ美人!
世界観凄い!

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

スコア100.0付けたい気分👌
映画でここまで鳥肌、手汗かいたことなかった笑

マーベル映画11年間追って良かったと思える集大成の映画👏👏

アメリカン・スナイパー(2014年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ブラッドリークーパーの役作りがまず凄い。
太っててもやっぱり渋くてカッコいい👏

戦争中やなくて日常生活で死ぬという結末で凄く悲しくなった。。
でも生き様は本当に伝説だなと思った。
戦争映画だから簡単
>>続きを読む

50回目のファースト・キス(2004年製作の映画)

4.8

記憶喪失っていう重い病気だけどコメディ要素たっぷりやし、舞台もハワイで良い👍
ケーシーの一途な想いがカッコイイ。。

日本版も見たくなった!!

トランスフォーマー/ロストエイジ(2014年製作の映画)

3.3

キャスト一新されちゃったし、コメディ要素も無くなっちゃった、、
ロボットじゃなくてエイリアン感が強くなった。
やけどバトルシーンが相変わらずカッコいい👌

漫才ギャング(2010年製作の映画)

3.6

品川ヒロシの作品好き👍
Superflyの曲がカッコいい

ドロップ(2008年製作の映画)

3.7

田舎のヤンキーってこんな感じする笑
みんな真似しよったね〜
ノスタルジーな気分になる映画👌

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

4.0

最初なんか見てて嫌やったけど、
ラストの乗り越えた姿に感動した👍
向き合ってくれる人って大事だ。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

3.6

アニメやけん少し抵抗があったけど、観たらアニメ映画ならではの表現が沢山あって楽しかった👍

スタンリーがアニメで出てきて感動した

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

4.4

研修中のマナー講座で話になったけん続編見たくなってみた!
「マナーが人を作る」って言葉良いね。
そしてバトルシーンもばりカッコいい👍👍

トランスフォーマー/ダークサイド・ムーン(2011年製作の映画)

3.5

ヒロインがあっさり変わってて驚いた笑
ハングオーバー!のチャウ出てて笑った笑

人間が今回頑張ったね👍

バンブルビー(2018年製作の映画)

3.6

トランスフォーマーぐらいのバトルシーンは無いけど、コメディ要素はあって良い👌

トランスフォーマー/リベンジ(2009年製作の映画)

4.0

主人公がバンブルビーって叫んでバンブルビーが出てくるシーンがカッコいい

フォレスト・ガンプ/一期一会(1994年製作の映画)

4.1

心が洗われた。。
感情のまま素直に生きる人生って良いなぁ👍