個人用記録マンさんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

個人用記録マン

個人用記録マン

映画(219)
ドラマ(1)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

メランコリック(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

逮捕されないの謎だけどハッピーエンドでよかたね

ゆれる(2006年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

良かった、とても良かった。
最後の微笑みの意味は何だったのだろうか

人間失格 太宰治と3人の女たち(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

3人それぞれ幸せだったんだろうが、誰になりたいかと言われるとやっぱり宮沢りえ一択

こぼれる(2011年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

30分だと思えないような充実した内容。

早苗からしたら、マキとケイスケのあの感じすっごく嫌だろなぁ。
あとベランダであんなこと話すなよ。聞こえる可能性あるやろ、とヒヤヒヤしてしまった。笑

チビは眠
>>続きを読む

愚行録(2017年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

めちゃくちゃ良かった
満島ひかり本当に素晴らしい役者だ

ヒメアノ〜ル(2016年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

そんなに期待してなかったけど爆泣き

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

救いがないよ…

嫌われ松子の一生(2006年製作の映画)

4.4

エンターテイメントと最高ストーリーの共存が素晴らしかった。

来る(2018年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あとから調べたらプロデューサー川村元気さんで納得。
めちゃくちゃ面白かった

Red(2020年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

久しぶりにこんなつまらん作品を見た。
時系列ばらばらすぎるし「は?」ってなる展開多すぎて萎えまくる。
時間の無駄。映画館で見んくてよかったわまじで。

アス(2019年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

30分に1回休憩入れな見切らんかったくらい開始8分以降ずーーーっと心臓がやられる。
ゲットアウトの面白さに衝撃を受けて見たけど、こっちのが好きやった。
色んな考察見て何回も楽しめる

マイ・インターン(2015年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

正しいことはすぐやります!!

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

どんでん返し…!
面白かった