hahahaさんの映画レビュー・感想・評価

hahaha

hahaha

GANTZ:O(2016年製作の映画)

3.8

GANTZと3DCGは合いますね~!
観ようと思ってから5.6年ぐらい経ってた笑

ワンス・アポン・ア・スタジオ 100年の思い出(2023年製作の映画)

4.2

ウィッシュの本編始まる前に吹き替え版が上映。

いやあ、いいですねぇ😊
ディズニーに行きたくなったり見たくなったりしますね!

ウィッシュ(2023年製作の映画)

4.0

結構好き!

ディズニー100周年なだけあって力入れてる感じがしました。
配信されたらまたみよーっと

キングダム 運命の炎(2023年製作の映画)

4.0

やはりキングダム面白かったですね!

結局こういうハラハラするアクションものが好きなんだなと感じました笑

最近、続編ある映画が多い気がするな笑
まぁ楽しみが増えるからいっか。

ミッション:インポッシブル/デッドレコニング PART ONE(2023年製作の映画)

4.0

初日に観てきました。
やっぱトムはイカれてますね笑

これも続編あるのか~
公開するまで死ねませんね😏

ハリー・ポッターと不死鳥の騎士団(2007年製作の映画)

3.8

みんな大人っぽくなってきましたねー

アンブリッジ嫌な奴でしたね~
でも、フレッドとジョージのお陰でスカッとしますね笑

ハリー・ポッターと秘密の部屋(2002年製作の映画)

3.9

こちらも初鑑賞。

ナメクジのシーンはなぜか何度もみたことがある笑

ハリー・ポッターと賢者の石(2001年製作の映画)

3.9

やっと鑑賞シリーズ
ハリーポッターシリーズは長いからと避けていました。
でも、急にみたくなったのでもう全部みようと思います笑

やはり名作なだけに面白いですね~

怪物(2023年製作の映画)

3.9

子役演技うまいですね~
田中裕子さんの演技はいつも自然で素晴らしい。
好きな女優さんの1人です!


人間はみんな怪物だ。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.1

やっと鑑賞シリーズ

おもしろ
音楽とかも最高!

当時映画館でみれば良かった🥲

宇宙人のあいつ(2023年製作の映画)

3.8

結構好き😊
夢二ライス食べてみたい!

最後のシーンはいい意味でゾクッとしたな~笑
シャララ~✨

aftersun/アフターサン(2022年製作の映画)

3.6

期待しすぎたかもです。

自分は11歳の頃なにしてたっけな~笑

ワイルド・スピード/ファイヤーブースト(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ワイスピやっぱおもしれぇ

ジェイコブはきっと死んでない! 知らないけど笑
今回めちゃめちゃ驚いたのは、まさかジゼルも生きているとは…😭
続編が公開されるまでは死ねないね~

ROOKIES -卒業-(2009年製作の映画)

3.8

泣ける

購買のお姉さんが滝沢カレンさんだった事に驚きました。

東京リベンジャーズ2 血のハロウィン編 -運命-(2023年製作の映画)

3.7

日向のシーンは原作でも実写でも辛いですな。
今回は皆さんセリフがあり良かったです笑

好きな俳優の1人の村上虹郎さんの見た目も演技も最高だったな~
真一郎役の高良健吾さんもカッコよかったですね😁
6月
>>続きを読む

名探偵コナン 黒鉄の魚影(サブマリン)(2023年製作の映画)

3.9

灰原哀が照れていたのが可愛らしかったな~
やっぱりコナンの映画はテレビでの放送でみるのではなく、映画館でみたほうがハラハラ感があって好きだな。
スピッツの曲も良い👍

セブン(1995年製作の映画)

4.1

やっと鑑賞シリーズ

こりゃ辛い。
最後のブラピが撃つか撃たないか葛藤するシーンが印象的でしたね。
3人で食事しているシーンでのモーガンの笑いの演技がうまくて素直にスゲェなと思いました。

てか、晴れ
>>続きを読む

MONDAYS/このタイムループ、上司に気づかせないと終わらない(2022年製作の映画)

4.0

やっと鑑賞シリーズ

おもしれぇ
人は前を向いて生きていかなければいけないということですな。

Mr.&Mrs. スミス(2005年製作の映画)

3.9

やっと鑑賞シリーズ

ブラピの坊主カッケー
このアンジーには確かに惚れるわなという感じでした。

アクションも良かったです。

エブリシング・エブリウェア・オール・アット・ワンス(2022年製作の映画)

4.1

あー面白すぎるよ~

戦いたくは無いけど、違う世界の自分から特技を借りてみたいものですな。

ボーンズ アンド オール(2022年製作の映画)

4.0

おもしろ。好きだなー

ティモシーシャラメかっこいいねー
最後は切なくも美しかったですね。

別れる決心(2022年製作の映画)

3.4

嫌いではないが、自分にはあまりハマりませんでした。

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

4.4

人生で2回目のタイタニック。
映画館で鑑賞できた事に感激。
やはり良い作品ですな。

バグズ・ライフ(1998年製作の映画)

3.8

久しぶりにみたな~
全然覚えてなかったけれどいい話ですね。

ピーター・パン2/ネバーランドの秘密(2002年製作の映画)

3.7

ジェーンの手帳を食べちゃうシーンはひどすぎ笑

最後のウェンディとの再会はジーンとくるな~

>|