だんごむし軍曹さんの映画レビュー・感想・評価

だんごむし軍曹

だんごむし軍曹

映画(35)
ドラマ(0)
アニメ(0)

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

4.5

わくわくするような展開が続いて息をするまもないくらい面白かった!

ザ・ロストシティ(2022年製作の映画)

3.9

サンドラ・ブロック素敵すぎる
棺桶一緒にはいれます!

マスク(1994年製作の映画)

2.9

いぬかわいすぎ
しっかりしつけして飼いたい

クローズZERO(2007年製作の映画)

4.7

小栗旬かっこよすぎる
強さで引っ張っていける男になりたい
とべー!

マン・オブ・スティール(2013年製作の映画)

4.1

こんな筋肉になりたすぎる
かっこいいけど犠牲もそりゃあるよね

ビースト(2022年製作の映画)

3.8

ライオンこわすぎだろ
サバンナ行く時は麻酔もってかんと

アクアマン(2018年製作の映画)

4.0

タトゥーかっこよすぎる
海の王者になってジンベイザメとかに乗りたい

ザ・スーサイド・スクワッド "極"悪党、集結(2021年製作の映画)

4.2

ハーレイクインのかっこいいとこが出てて面白かった
デッドショット出てほしかったなー

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.9

1番好きな作品と言ってもいいくらい面白かった
なんか特殊能力ほしいな

ハンガー・ゲーム2(2013年製作の映画)

3.5

大統領による理不尽な召集によりまたもや危機となってしまった点がおもしろかった
カットニスは優しさに溢れてる

ハンガー・ゲーム(2012年製作の映画)

3.8

世界観が残酷で理不尽だった
自分が映画に入りたいとは思わないが面白かった
強くて綺麗でかっこいいカットニス!