ぬんさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

ブラック・ウィドウ(2021年製作の映画)

5.0

ナターシャが、更に大好きになる作品でした!アクションに笑いに、涙あり。

MARVEL最高。アベンジャーズ最高。

エンドロールでこれから先のナターシャの未来を思い出すと悲しくなりました。

またMA
>>続きを読む

フィアー・ストリート Part 2: 1978(2021年製作の映画)

4.0

Part1より更に面白くなってます!
ホラーあるあるが結構あって、冷や冷やしました😂💦(笑)

Part3も楽しみです!

フィアー・ストリート Part 1: 1994(2021年製作の映画)

4.0

お友達等、複数人でワイワイ観ても面白いと思います!
三部作との事で最後まで楽しみです。

最後の方で、えー!?となって残念な気持ちになりました🥲(笑)

ゴジラvsコング(2021年製作の映画)

4.0

迫力あって面白かった!
ゴジラキング・オブ・モンスターを観ていなかったので、観てからの方が良かったかな・・・??

4DX3Dで観たらもっと迫力あって面白かっただろうなー!

コングが悲しい目に合わな
>>続きを読む

キング・コング(2005年製作の映画)

4.3

面白かった!
2005年の作品ですが、思った以上に美しい映像でした。

初めは会話も多いので盛り上がりまでの時間が少し長く感じる方もいるかもしれませんが、ハラハラドキドキする場面や、ふふってなる場面も
>>続きを読む

クワイエット・プレイス 破られた沈黙(2021年製作の映画)

4.0

お化け屋敷のような恐さで、何度映画館でビクッ!!ビクッ!!となったか。。(笑)

1に続き2も面白かったです✌️✨

赤チャン🥺静かにしてて偉過ぎるよ
長男 🥺あー・・・だめだよー!!
長女 🥺強
>>続きを読む

テッド・バンディ(2019年製作の映画)

4.2

愛する人の事を信じたい彼女。
しかし最初に通報してしまった事への逃れられない罪悪感。

彼女視点の彼は、自分の娘含めて自分をとても大事にしてくれて愛情いっぱいに接してくれる素晴らしい彼。

もう耐えら
>>続きを読む

ニュー・ミュータント(2020年製作の映画)

3.2

期待大!で観たので、自分の期待以上にならず・・・少し残念でした。

若いミュータント達の話ですが、みんなでワイワイ観るようなポップな感じの映画ではなく少し大人向けかな?という印象でした。

期待以上に
>>続きを読む

ジェクシー! スマホを変えただけなのに(2019年製作の映画)

3.8

面白かった!
少し怖い所もあったけど・・・(笑)

何だかんだ可愛いジェクシー😂😂✨

ゾンビーワールドへようこそ(2015年製作の映画)

4.2

面白かった!
男の子達の行動や言動が可愛くて、ゾンビものなのにホッコリ観れました。(笑)

たくさん笑っちゃいました☺️✨

キャビン・イン・ザ・ウッズ(2012年製作の映画)

3.5

アルカディアから視聴して、本作を観ましたが、正解でした。

アルカディアでの知識がないと、・・・???と私は最後までなっていたと思います。(笑)

アルカディアとセットで観ると尚楽しめると思います!
>>続きを読む

アルカディア(2017年製作の映画)

3.7

カルト。ループもの。

キャビンインザウッズとの2部で観た方がオススメという記事が多かったので、こちらから鑑賞。

割と好きでした。
永遠と変わらぬ毎日を繰り返す事が幸せなのか、先が見えない幸せを夢見
>>続きを読む

ブラッド・パンチ タイムループの呪い(2014年製作の映画)

3.0

火曜日を繰り返すタイムループもの。

面白くなるまでに時間がかかるかも。
設定とか諸々は良かったので、好みじゃなかったのかも‪( ᯅ̈ )‬

暇な時に、ゆるっと見るのが良しでした◎

隔たる世界の2人(2020年製作の映画)

4.0

タイムループ短編映画。

私の身近にはないけど、
救いようのないリアルな話。

"一人の人間として 俺を見てほしい"

難しい問題をポップに描いていました。
是非たくさんの人に観てほしい作品です。

リリーのすべて(2015年製作の映画)

4.5

パートナーが変わっていく不安と悲しさ、理解しようと想う気持ちが葛藤する姿がとても強く、そして切なくて美しかった。

相手を敬い、心から大切に思う夫婦の形。

映像や音楽、背景も綺麗で素敵な映画でした。

MOTHER マザー(2020年製作の映画)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

登場人物の演技が素晴らしかった。
とても胸糞な映画でした。

役所の女性の

『 お母さんと離れて暮らせるんだよ 』

の言葉と、

最後に語る息子の

『 お母さんが好きでダメなんですかね。 』
>>続きを読む

ソウルフル・ワールド(2020年製作の映画)

4.3

GWお家映画記録。

自分にとって人生の"豊かさ"の部分をたくさん気付かさせてくれる映画でした!
ジョーと22番のコンビ最高でした☺️

ザ・スイッチ(2020年製作の映画)

4.0

面白かった!
殺人鬼の中にJKが入った状態も凄く可愛くて不思議な気持ちになりました🥺(笑)

そして笑えるくらい面白いのに、しっかりホラーで怖かったです!

ミスト(2007年製作の映画)

3.0

胸糞映画という評価が多いのを知った上で観ました。展開自体は面白くて好きでしたが、最後が悲しすぎて、、報われない。

プラットフォーム(2019年製作の映画)

4.0

CUBEに似ているという事で鑑賞。
面白かった。キリスト教が軸にある話は面白い。現実にある貧富の差のメッセージもあって悲しさもあり、考えさせられた映画でした。