うしさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
うしさんの鑑賞した映画
うし
@daxfb99123
映画
(40)
ドラマ
(10)
アニメ
(0)
40
Marks
4
Clips
7
Fans
7
Followers
11
Followings
インセプション
-
-
5.0
TENET テネット
-
8
5.0
仮面病棟
-
3
5.0
上映中
キングスマン
-
2
5.0
仮面ライダージオウ NEXT TIME ゲイツ、マジェスティ
-
1
5.0
X-MEN:フューチャー&パスト
-
1
5.0
ヱヴァンゲリヲン新劇場版:序
-
2
5.0
マイケル・ジャクソン THIS IS IT
-
1
5.0
アオハライド
-
-
5.0
バットマン vs スーパーマン ジャスティスの誕生
-
4
5.0
ライオン・キング
-
2
5.0
オーシャンズ8
-
2
5.0
アリス・イン・ワンダーランド/時間の旅
-
1
5.0
ローグ・ワン/スター・ウォーズ・ストーリー
-
1
5.0
ヴェノム
-
1
5.0
ワンダーウーマン
-
3
5.0
キャプテン・アメリカ ウィンター・ソルジャー
-
-
5.0
メン・イン・ブラック:インターナショナル
-
1
5.0
ダークナイト ライジング
-
-
5.0
ダークナイト
-
-
5.0
バットマン ビギンズ
-
-
5.0
スパイダーマン:スパイダーバース
-
2
5.0
ナイト ミュージアム
-
-
5.0
ラッシュアワー
-
1
5.0
レオン
-
1
5.0
ウルフ・オブ・ウォールストリート
-
1
5.0
ショーシャンクの空に
-
-
5.0
アベンジャーズ/エンドゲーム
-
2
5.0
シン・ゴジラ
-
1
5.0
イエスタデイ
-
2
5.0
SING/シング
-
1
5.0
スーサイド・スクワッド
-
-
5.0
ゲット・アウト
-
3
5.0
LOGAN ローガン
-
2
5.0
ジョーカー
-
4
5.0
上映中
グレイテスト・ショーマン
-
1
5.0
1
2