なおさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

なお

なお

映画(52)
ドラマ(156)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

4.7

最初の方は飛ばし見。
3話辺りからハマり
7.8話からは夢中に。
ホント韓国ドラマは
ドラマの内容にしても
俳優、女優さん達も
慣れてからが凄い沼。

0

被告人(2017年製作のドラマ)

4.2

ミノ関わり持ちたくない。恐ろしい。

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.2

始めハマれず断念したが
見るものなくながら見してたら凄く良かった。

0

凍てついた愛(2019年製作のドラマ)

3.8

親として自分に置き換えたり考えさせられるドラマ

0

嘘の嘘(2020年製作のドラマ)

3.8

3話目で結末がわかってしまったけど
演技の深さにのめり込んだ。
ただ最終回の思わせぶりには冷めた‥

0

恋慕(2021年製作のドラマ)

4.0

娘が見ていたのをながら見したけど良い作品。

0

悪の花(2020年製作のドラマ)

4.2

終盤に向けて
ドキドキハラハラを通り越す。

0

今際の国のアリス(2020年製作のドラマ)

4.0

日本物にしてはスケールの大きい面白いドラマだった

0

バリでの出来事(2004年製作のドラマ)

4.2

韓国ドラマで初めて感情移入し
結末は日本では考えられなく当時思いだしては泣いていた。

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.7

トッケビよりも視聴率が良かったとの事で
早送りしながら鑑賞。
子供の犠牲加減が見てられん。

0