白昼夢さんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • 白昼夢さんの鑑賞したドラマ
白昼夢

白昼夢

映画(142)
ドラマ(59)
アニメ(0)

力の強い女 カン・ナムスン(2023年製作のドラマ)

4.0

たのしい!ナムスンかわいい!ヒシクかっこかわいい!そしてシオ、切ない...🥲脳空っぽで楽しめる〜!🧠

0

大豆田とわ子と三人の元夫(2021年製作のドラマ)

5.0

ひとりでいるのは好きだけど、それでも1人前に寂しい思いはするしずっと1人はいやだ。そんな思いをかくしてるとわ子さんに自分を重ね合わせて見てしまいました。三人の元夫たちがとにかく面白く可愛いし、こんな人>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン4(2023年製作のドラマ)

4.8

本当に大切で大好きなドラマ。私のバイブル。この先何度でも観返したいと思う。
最初はこの人嫌な感じだなとか、なんだこいつ!!!と思う人もいたけど、みんな誰かの愛する子供で、愛する友人で、愛する恋人だった
>>続きを読む

0

十八の瞬間(2019年製作のドラマ)

4.7

大切な、大切な作品だ
ただの青春ドラマなんかじゃない
20話があっという間
みんな演技上手いけど、やっぱりジュヌとスビンの演技力...自然で、本当に実在してる2人を覗き見ているような感覚。
運命の人
>>続きを読む

0

セックス・エデュケーション シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.5

アダム、愛おしすぎるな〜。
泣けるシーン多かった。すき

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.0

自分との思い出を覚えていなくてもいい。最初のように多くの時間を過ごさなくてもいい。そんな本物の友情に泣かされました。

0

ゆとりですがなにか(2016年製作のドラマ)

4.5

放送当時以来ぶり。映画のために見返した。やっぱ面白いな〜本当に...最初から最後まで面白い。登場人物みんな、欠点だらけで不器用で生きるの下手くそだけど、みんな最高に愛すべきキャラクター。まりぶと山岸大>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

5.0

斜に構えてリアルタイム視聴してなかったけど結局このちょい遅れ謎タイミングで見た。お、おもしれー.........、、、、、泣泣泣
やはり堺雅人は人間としての魅力がドバドバ溢れてるし、ドラム可愛すぎてキ
>>続きを読む

0

Mother(2010年製作のドラマ)

4.5

後半はほぼ毎話泣いてる。涙無しでは見られない、精神に余裕がある時に観るべきかも...
やっぱり田中裕子さん大好き。

0

元カレは天才詐欺師 ~38師機動隊~(2016年製作のドラマ)

3.0

ジョンドかっこいいね、ミジュ美しいね🚬
途中で飽きて、惰性で見てた....

0

ユミの細胞たち2(2022年製作のドラマ)

4.3

ユミに共感できないところも多いけど、それは私とユミが全く別の人間で別の人生を歩んで違う考え方を持っているから当たり前のことで。ただのドラマではなく、ユミの人生を垣間見ているような感覚になるし、自然と応>>続きを読む

0

生まれ変わってもよろしく(2023年製作のドラマ)

4.5

変わった設定で新鮮だった
アンボヒョンもシンヘソンもめちゃくちゃ綺麗、、、それ以前に映像が本当に綺麗。
個人的にはジウムとソハのメインカップルよりドユンとチョウォンカップルが大好き過ぎて、、そこメイン
>>続きを読む

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

5.0

本当に良かった、、良いの一言だよ〜みんな見て、、、子役とにかく可愛すぎて、、あんな双子いたらずっと甘やかしちゃう💖💖💖

0
>|