森の妖精さんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

森の妖精

森の妖精

映画(150)
ドラマ(0)
アニメ(0)

ランボー(1982年製作の映画)

3.8

スタローン全く喋らんよな。でもなんかおもしろいんだよランボー

バトルランナー(1987年製作の映画)

3.7

小学生の頃見て以来タイトル思い出せなくて探してた映画
めっちゃおもしろい記憶

トロイ(2004年製作の映画)

4.0

トロイの木馬こわいこわい
アキレス腱いたいいたい

大脱走(1963年製作の映画)

3.4

パケ写のシーンスタントマンなしでまじでやってるらしいぞ

レッドクリフ Part I(2008年製作の映画)

2.1

あのこれもうちょい戦闘とか多くしたり連環祈祷苦肉とか掘り下げないんすかね
曹操が逃げて関羽にエンカウントしてげえっ!とかまでやらないんすかね

300 <スリーハンドレッド>(2007年製作の映画)

4.6

こういう映画ですよ求めてるのは。トロイとか指輪物語とかの戦闘とかたまらんな

ターミネーター2(1991年製作の映画)

4.7

もはや伝説クラス
ダイソンの死ぬ時のモノマネがめっちゃ得意なんすよ自分

ミッション:インポッシブル(1996年製作の映画)

4.3

インポッシブル具合とそれをどう突破してくかってのがおもしろいすばらしい

バイオハザード(2002年製作の映画)

4.0

最初のミラジョボのシャワーのシーンで乳首見えるで

マトリックス(1999年製作の映画)

4.7

SFアクションの中でも個人的にトップクラス。しかしそれは初代だけの話である

ジュマンジ(1995年製作の映画)

3.7

ビデオで撮ってめっちゃ見てたわ。やはり初代がおもしろい

オーシャンズ11(2001年製作の映画)

4.2

豪華過ぎるのに非常におもしろい。どこかのエクスペンタブルズは見習うべき

ヒューマン・レース(2013年製作の映画)

1.6

めっちゃおもしろそうやん!!

パッケージ詐欺わかる