ゆきじろうさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

ゆきじろう

ゆきじろう

映画(71)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ペット2(2019年製作の映画)

3.5

相変わらずアニメーションが見てて気持ちいい

ブレア・ウィッチ・プロジェクト(1999年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

登場人物がずっと喧嘩してるからひたすらにストレス溜まりすぎて怪現象とかどうでもよくなる

ELI/イーライ(2019年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

人間怖い系かと思ってワクワクしてたのに……

地下に潜む怪人(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

雰囲気や閉鎖感が凄く怖いのに、ところどころ唐突に笑わせてくるの好き

ミスト(2007年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

手の込んだクトゥルフ神話TRPGのリプレイ動画だと思って観るととても楽しめる良い映画

キャビン(2011年製作の映画)

3.5

良い意味で思ってたんと違ってニコニコしてしまう映画

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.5

この映画のイメージが強すぎて、よそでどんなに平和な役やってたとしてもでんでんさんが怖く見えてしまう…

亜人(2017年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

来ちゃったところが良かった

黒い家(1999年製作の映画)

3.6

やっぱり生きてる人間がいちばん怖いんだ…………

劇場版 おっさんずラブ ~LOVE or DEAD~(2019年製作の映画)

5.0

はちゃめちゃなのに安定感がすごい。幸せをありがとう。ありがとう…!!!

震える舌(1980年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

個人的にはBGMの昔ながらの不協和音感がなんか印象的だった。なんとも言えない空気になる。

一番ドキドキしたのが食器回収のシーンなのも中々…つい息を止めてしまう

|<