cinemaniaさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

cinemania

cinemania

映画(110)
ドラマ(116)
アニメ(0)

ジェン・ブイ(2023年製作のドラマ)

4.2

本家さながらで、、、
何もかもが、、、
最高だった💥💥💥💥

面白いってこのコトだな🦸‍♀️🦸
🔥🔥🔥🔥🔥


個人的にお気に入りだったの
リトルクリケットが
メチャクチャ良かったなぁ〜❤️‍🔥❤️‍
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.3

自己中心的不安定ヒーロー🦸‍♀️
ホームランダーの存在感が
ハンパない🔥🔥🔥🔥

ましてや愛おしくなる、、、🖤

⚡️⚡️私史上ベストワンの⚡️⚡️
⚡️⚡️⚡️テレビドラマ⚡️⚡️⚡️

シーズン4
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.2

シーズンを増すごとに、
更にパワーアップ🦸‍♂️🦸‍♀️🦹🏻‍♂️🦹‍♀️

⚡️⚡️私史上ベストワンの⚡️⚡️
⚡️⚡️⚡️テレビドラマ⚡️⚡️⚡️

ストームフロント が、
またイイ〜んだぁ〜🦹‍
>>続きを読む

0

ザ・ボーイズ シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.1

超ぶっ飛んだ💥
迫力ある映像に加え
サスペンス色も絡むスピーディーな展開もかなり良く出来た作品🧨🧨

個性的なダークヒーロー達の
パーソナルも含めたクズキャラ具合は、
他には類を見ないほどに面白い🦸‍
>>続きを読む

0

イエロージャケッツ シーズン2(2023年製作のドラマ)

4.1

ストーリーも拗らせ具合も
更にパワーアップ🔥🔥🔥🔥

いゃ〜メチャクチャ面白い🤣🤣🤣

ショーナがヤバッ🖤

メラニー・リンスキー最高❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

0

イエロージャケッツ シーズン1(2021年製作のドラマ)

4.1

25年前のサバイバル生活と現在が
交差するストーリー展開が毎回難解で
見逃せない💥💥💥💥💥
過酷なサバイバルで生き抜いてきた
現在の彼女達が苦悩を乗り越えていく
生きざまも、ぶっ飛んでいて
めちゃくち
>>続きを読む

0

ミスター・メルセデス シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.1

シーズン3にして
新たなぶっ飛んだ登場人物達による
更にパワーアップ💥💥💥
オモロ要素満載のメチャクチャ
見応えある展開になっていて、最高の
ファイナルシーズンだった👏👏👏👏

0

ミスター・メルセデス シーズン2(2017年製作のドラマ)

3.8

シーズン1と打って変わって
スティーブン・キングの真骨頂
ホラー要素満載👁️👁️

一気に毛色が変わって
コレはコレで良かったなぁ〜🔥🔥🔥

0

ミスター・メルセデス シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

じわじわと進むストーリーは
ドラマならではの醍醐味🫵🫵

初老の元敏腕刑事とシリアルキラーの
攻防が丁寧に作り込まれていて
ラストが衝撃🔥で笑劇❤️‍🔥❤️‍🔥

ホリーが最高だった💥💥💥💥

0

メア・オブ・イーストタウン/ある殺人事件の真実(2021年製作のドラマ)

4.1


全米を熱狂の渦に巻き込んだ
衝撃の真実に息をのむ
ノンストップ・サスペンス💥💥💥

あと、
ケイト・ウィンスレットが
最高🏆🏆🏆🏆🏆

ライフ・オブ・デビットゲイルの
衝撃を思い出す、、、🎬🎬

0

Fleabag フリーバッグ シーズン1(2016年製作のドラマ)

4.2

主人公がカメラ目線で視聴者に語りかけるメタ演出🔥🔥🔥
マジ笑えるしハマってしまう👁️👁️
キャラクターもとにかく濃く
みんな自由奔放で最高😀😀😀

こんなに笑えたドラマは過去に
あっただろうかと思える
>>続きを読む

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン4(2022年製作のドラマ)

4.1

ストーリー、ファッション、劇中曲まで
見逃し&瞬き厳禁🚫🚫
とんでもなくセンス溢れた最高の
スパイサスペンスドラマだった🫵🫵🫵

全シーズン最高💥💥💥

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.2

ストーリー、ファッション、劇中曲まで
見逃し&瞬き厳禁🚫🚫
とんでもなくセンス溢れた最高の
スパイサスペンスドラマ🫵🫵🫵

全シーズン最高❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥

0

キリング・イヴ/Killing Eve シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.3

🔥とんでもなく面白いドラマに🔥
  🔥出会ってしまったぁ🔥

⬇️まずこの人達が最高なんです⬇️
企画・制作総指揮
フィービー・ウォーラー=ブリッジ
エメラルド・フェネル etc...

ストーリー展
>>続きを読む

0

ジ・オファー/ゴッドファーザーに賭けた男(2022年製作のドラマ)

4.3

歴史的傑作『ゴッドファーザー』製作の
裏では、、、トラブル連発🔥🔥
そんな次々と降りかかる困難を
若手プロデューサー、ラディは、
持ち前の情熱と度胸で乗り越えて
いく、、、
クレイジーすぎる70年代の
>>続きを読む

0

バビロン・ベルリン シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.1

シャルロッテが、素敵すぎる💓

NEXTシーズンが早く観たい🎬

0

バビロン・ベルリン シーズン2(2018年製作のドラマ)

4.1

シーズンを追う毎に、マスマス
見逃せないッ🔥🔥🔥

0

バビロン・ベルリン シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.1


街並み、建造物、舞台装飾、衣装デザイン、インテリアの細部に至るまで、、、
とにかく出てくるものは
全てといっても過言ではない
くらい目を見張るクォリティ👁️👁️

さすがドイツ史上最大規模の制作費が
>>続きを読む

0

トゥルー・ディテクティブ 猟奇犯罪捜査(2019年製作のドラマ)

4.4

シーズン3は
1980年、1990年、2015年の三つの時代で、子どもの失踪殺人事件を捜査し、
エピソードごとに三つの時代を行き来しながら進むストーリー展開は、
全く目が離せず、一気観は魔逃れない🔥
>>続きを読む

0

TRUE DETECTIVE/トゥルー・ディテクティブ(2014年製作のドラマ)

4.3


マシュー・マコノヒーと
ウディ・ハレルソンの2大映画
スターを配し満を持して送る
スリリング120%の
緊迫クライムサスペンスの最高傑作🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬🎬

とりあえずシーズン1から、どうぞ☝
>>続きを読む

0

イノセント(2021年製作のドラマ)

4.0

ハイ、出ました予想不可能コーベン原作と
衝撃のラスト&どんでん返し映画
"ロスト・ボディ"のオリオル・パウロ監督とのミステリー最強ダッグ作💥💥💥

あ〜オモロ〜、あ〜疲れた〜
と、見応えたっぷり🫵🫵🫵
>>続きを読む

0

ターミナル・リスト(2022年製作のドラマ)

3.9

ガーディアンオブギャラクシーのイメージが強い印象的のクリス・プラットだが、
こちらは超正当派のアクションをクールに演じていて、めちゃくちゃカッコいい🔥
相棒役のテイラー・キッチュも
いい👍👍👍

スト
>>続きを読む

0

このサイテーな世界の終わり シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.0

17歳の高校生2人の巻き起こす
破天荒な行動で、2人の変わっていく
心情が、なんとも愛おしくて、
とてもシニカルに映し出されるさまに、
ハマりましたー🫵🫵🫵🫵

とにかく主演の2人の演技がいいし
めち
>>続きを読む

0

BEEF/ビーフ(2023年製作のドラマ)

4.0

"A24"のドラマとあって、
もちろん見逃し厳禁🧨🧨🧨

1話約20〜30分とサクサク観れる
とこも、嬉しい。
今、間近に起こり得るような
話しから、ドンドン負の連鎖が
エスカレートして、とんでもない
>>続きを読む

0

ウェンズデー シーズン1(2022年製作のドラマ)

4.0

白と黒のファッションを好む、
ゴス系の少女ウェンズデーに、、、
まさか自分がハマってしまうとは❤️‍🔥❤️‍🩹

変人 ・狂人を地で行くパーソナリティー
を持つ登場人物達の
ダークユーモアあふれる会話
>>続きを読む

0

ダーク シーズン3(2020年製作のドラマ)

4.3

ホント過去1難解だったが、、、
スゲーーーおもしろい👏👏👏👏
衝撃的傑作💥💥💥💥💥

主役の男優さん
ルイス・ホフマンさん
要チェック🫵🫵🫵

0

ダーク シーズン2(2017年製作のドラマ)

4.2

ホント過去1難解だったが、、、
スゲーーーおもしろい👏👏👏👏
衝撃的傑作💥💥💥💥💥

0

ダーク シーズン1(2017年製作のドラマ)

4.2

ホント過去1難解だったが、、、
スゲーーーおもしろい👏👏👏👏
衝撃的傑作💥💥💥💥💥

ドイツの映画やドラマを 
あまり観たことがなかったけど、
この作品とキャストは、みんなホントに
素敵な役者さんばか
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン3(2022年製作のドラマ)

4.1

コミックらしい世界観と
スタイリッシュな映像と音楽、
多くの謎と意外な真相、
スリリングな展開にクセ強キャラの
ぶっ飛んだ能力、ハードなアクションや
崩壊した未来世界のビジュアルなどなど、今までに無い
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

コミックらしい世界観と
スタイリッシュな映像と音楽、
多くの謎と意外な真相、
スリリングな展開にクセ強キャラの
ぶっ飛んだ能力、ハードなアクションや
崩壊した未来世界のビジュアルなどなど、今までに無い
>>続きを読む

0

アンブレラ・アカデミー シーズン1(2019年製作のドラマ)

4.0

コミックらしい世界観と
スタイリッシュな映像と音楽、
多くの謎と意外な真相、
スリリングな展開にクセ強キャラの
ぶっ飛んだ能力、ハードなアクションや
崩壊した未来世界のビジュアルなどなど、今までに無い
>>続きを読む

0

クイーンズ・ギャンビット(2020年製作のドラマ)

4.0

ネトフリ リミテッドシリーズ
全7話の一気見必須の傑作♟️♟️♟️

とにかく
アニャ・テイラー・ジョイの演技力に
魅了されますね✨✨✨
めちゃくちゃ大好きな役者で
めちゃくちゃいい作品✨✨✨✨✨

0

FARGO/ファーゴ シーズン5(2023年製作のドラマ)

4.3

現在のとこ、個人的には
海外ドラマベスト3のひとつ✨✨✨

まずは、映画🎞 ファーゴから観てから
ドラマ沼ってください🫵🫵🫵

ザ最高〜🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

とんでもなく複雑な時系列と伏線回収が
楽し
>>続きを読む

0

FARGO/ファーゴ:カンザスシティ(2019年製作のドラマ)

4.3

現在のとこ、個人的には
海外ドラマベスト3のひとつ✨✨✨

まずは、映画🎞 ファーゴから観てから
ドラマ沼ってください🫵🫵🫵

ザ最高〜🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

とんでもなく複雑な時系列と伏線回収が
楽し
>>続きを読む

0