バイツさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • バイツさんの鑑賞したドラマ
バイツ

バイツ

  • List view
  • Grid view

フォールアウト(2024年製作のドラマ)

4.0

ゲームしてない
一気見出来る喜び

続きも見るはずだし
ゲームにも興味わく

わりと不穏さが少なく
さっと駆け抜けられるストーリーでよかった

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.5

テンポが良い
繰り返す人生なのにポンポンでだるくない
小ネタ挟み方と伏線も面白い
出演者みんな良いなぁ

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン4(2020年製作のドラマ)

4.3

場所が散らばりどうなるのかと思ってたがこうなるのね

アハ体験が

毎度毎度ようやる
ダレずに見てしまえて良かった

家族やら友情やら恋愛やら感心する

次シーズンでラストと噂なので
必ず見たい

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

4.5

穴塞いだシーズン2でもまだ続けるためには新勢力の登場は不可避か

しかし、なぜここにあつまるのか

面白いのでいいか

0

ブレイキング・バッド ファイナル・シーズン(2013年製作のドラマ)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

一気に見た
非常に疲れた。

それだけ面白かったといえば面白かったが
シーズン6まで長かった
途中色々腹もたったが
結末を知ったらそれまでな感じ

完走出来た事を褒めたい

シーズン通してずっと同じよ
>>続きを読む

0

ブレイキング・バッド SEASON 4(2011年製作のドラマ)

3.7

動きはあったし
十分な面白さだった

まだ続くのか、、?

まだ続くのか?
まだ続くのか、、

0

ブレイキング・バッド SEASON 3(2010年製作のドラマ)

3.7

シーズン1〜3

面白いけど、なかなか天秤が傾かない
着々と傾いてるのに
ギリギリで戻れないくらいの過激な方に傾かない
淡々と淡々としてて
ガツンと来ない

ただ先が気になるので
見続ける

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン3(2021年製作のドラマ)

3.5

話の流れは変わらず
牛歩で進む
一応進む

不思議話で終わらせず
神話、科学絡めてよくもまぁやるもんだ
話の流れ方が一難去ってまた一難を繰り返すので
ご都合主義感だが考えるの辞めた

シーズン3になり
>>続きを読む

0

MANIFEST/マニフェスト シーズン2(2020年製作のドラマ)

3.5

洋ドラマのお約束をしっかり踏襲していく

一難去ってまた一難

所々で詰めが甘いのが気なり始める
13時間見てこれはな、、

ファンタジー面から少しサイエンスや人間の恐ろしさが強くなってるのか
話進ま
>>続きを読む

0

マニフェスト 828便の謎 シーズン1(2018年製作のドラマ)

4.7

あぁ見てしまった。
一気見

よくもまぁこんなの考える
繋がっていくのたまらん

シーズン多くなるのだけが恐ろしい

-0.3は海外の恋愛事情に理解出来ないため

面白い
とりあえずシーズン2へ

0

アンという名の少女 シーズン3(2019年製作のドラマ)

4.5

シリーズ通しのスコア


打ち切りって聞いてたわりには爽やかさある
まとめた感もある

雰囲気が好きだったので
シリーズ通して楽しめた

ドラマは終わったが、この先のアンや登場人物達の未来をちょっとで
>>続きを読む

0

ユートピア~悪のウイルス~(2020年製作のドラマ)

3.5

性格や人格が形成される時期にこんなの見てたら色々歪みそう

一生スポンジボブを見続けるか
一生グロドラマを見るか
選べと言われたら
どちらも選ばず本読んでた方が精神安定すると思う

しかし
イギリスの
>>続きを読む

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.2

1話放送後話題だったので
毎週見る程度に見れた。

撮影に金かけてるのは分かるが
そこまで絶賛する程なのか?とも思いつつ最終回。


秘密組織がお国のために色々手を回す話

個人的には、よくあるスパイ
>>続きを読む

0

THE HEAD(2019年製作のドラマ)

3.0

緊迫感はあったか?
記憶が曖昧だが、正直面白かった記憶も無いので
どうでもいい

結末はそんなものか
が、勝るのでそこまで良いサスペンスでも無い

0

ホイール・オブ・タイム(2021年製作のドラマ)

3.5

海外ドラマらしさはあった
ファンタジー好きなのでみれた
が、名称を覚えられない、用語を理解しきれない

まだまだシーズン1見終えたが
まだ見られる。
続編も視聴予定

0

ザ・ボーイズ シーズン3(2022年製作のドラマ)

3.5

シーズン3で初めてダレを感じた。
グロ、エロ、強烈な風刺、情勢
各々の計算し裏をかきあう

健全な善のヒーローが恋しくなってきた。


しかし、凄いドラマやってるもんだ

0

ザ・ボーイズ シーズン2(2020年製作のドラマ)

4.0

見ちゃう
8話なのに広がりと納め方が満足
すぐにシーズン3に行けるのが喜び

0

岸辺露伴は動かない(2020年製作のドラマ)

3.5

1話 テセウスの子役の演技や役に似てるなぁと思いつつ検索したら、あってた。癖強くて好きじゃない。
高橋と飯豊は良い感じに自然さと演技が混じっててマンガ実写化としては自然で見やすい


2話
森山未來が
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン1(2016年製作のドラマ)

3.5

試しに1話2話借りて鑑賞
そしてシーズン1を立て続けに鑑賞してしまった。

確かに面白い
けど、そこまで絶賛される所はどこか
わからない。

どこかで見た映画や物語の設定を織り混ぜた感じも否めない
>>続きを読む

0

ゲーム・オブ・スローンズ 第七章: 氷と炎の歌(2017年製作のドラマ)

3.5

終わりが見えてきた。
バラバラに進んでた者達が
前シリーズである程度集結してたので
あのやり取りがここに繋がるのか!?といった
アハ体験が少なかった。
波乱が足らない
話数少ないのは見る分には楽だが
>>続きを読む

0