aichiiiiiさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

aichiiiii

aichiiiii

映画(306)
ドラマ(0)
アニメ(0)

SCOOP!(2016年製作の映画)

4.0


監督がモテキの人だったし、テンポいい感じで福山雅治観れる的な軽い気持ちで行ったけど、土下座レベルにガッツーンやられたー、、。

とりあえず
まず、福山雅治にエロゲスい中年パパラッチ役…ありがとうござ
>>続きを読む

紙の月(2014年製作の映画)

2.0

宮沢りえの演技とかすごいのわかるんだけど、、
こーゆー系の映画苦手だ、、

これが私の人生設計(2014年製作の映画)

3.7


思ってたのと全然違ったー。
めっちゃコメディー

序盤イタリア語が聞き慣れなくてどうしようかと思ったけど、
すぐ耳って慣れてくるもんなんだねw

ポジティブな主人公がとってもよかったー!

〝人生は
>>続きを読む

君の名は。(2016年製作の映画)

3.1

おもしろかった!
本当に映像(特に風景)がすごい。

でも好きかどうかと言われたら
大好きになる作品じゃなかった(好み)

RAD好きな人とかはハマるんだろうなー
わたしは音楽がBGMになってない感じ
>>続きを読む

ジャングル・ブック(2015年製作の映画)

3.7

主人公以外CGだなんてびっくりした、、
どこまでがCGかなんて全然わかんない。

エンドロールがお気に入り☻

世界から猫が消えたなら(2015年製作の映画)

3.9

音楽めっちゃいいと思ってたら
タケシじゃん!(小林武史)w

とにかく濱田岳くんがいい。
親友のために1本の映画を探すシーン
泣けた。

スキャナー 記憶のカケラをよむ男(2016年製作の映画)

4.0

キサラギと同じ脚本の人だったなんて!
そりゃおもしろいはずだよーー。

味園ユニバース(2015年製作の映画)

4.2

すばるかっこいい!
すばる演技うまい!
すばるの歌やばい!

すばる!!!(♡∀♡)

パディントン(2014年製作の映画)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

超かわいいクマ。
癒された♡

ペルー時代の生活が素敵で好き。

彼は渡さない、家族だから。
パパーーーー!!泣

6才のボクが、大人になるまで。(2014年製作の映画)

3.9

よかった☻細かいとこまでみるとさらにすごい映画ってわかるいい作品。

恋とニュースのつくり方(2010年製作の映画)

3.9

シンプルなストーリー展開だけど
観た後幸せな気分になれる

恋愛モノってより
仕事を必死にがんばる
努力家の女の子の話

レイチェルがほんと可愛い
ハリソンフォードも素敵