けんちょさんの鑑賞した映画
Filmarksの楽しみ方
ヘルプ
会員登録
ログイン
映画
映画
映画を探す
上映中の映画
公開予定の映画
今週公開の映画
今話題のおすすめ映画
レンタル新作
レンタル開始予定
映画賞・映画祭
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
配給会社
映画シリーズ
#タグ
映画館
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
JAIHO
・
ザ・シネマメンバーズ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
ドラマ
ドラマを探す
今話題のおすすめドラマ
レンタル新作
レンタル開始予定
製作年代・製作年
製作国
ジャンル
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
みるアジア
・
WOWOWオンデマンド
アニメ
アニメを探す
今話題のおすすめアニメ
放送・配信時期
制作会社
動画配信サービス
・
Prime Video
・
U-NEXT
・
DMM TV
・
Rakuten TV
・
ディズニープラス
・
FOD
・
TELASA
・
Lemino
・
ABEMA
・
dアニメストア
・
Hulu
・
Netflix
・
クランクイン!ビデオ
・
スターチャンネルEX
・
WOWOWオンデマンド
FILMAGA
ユーザーを探す
Filmarks内から
映画
キャスト
ユーザー
検索
Filmarks映画情報
けんちょさんの鑑賞した映画
けんちょ
@denryu83
映画
(340)
ドラマ
(0)
アニメ
(0)
340
Marks
63
Clips
0
Fans
4
Followers
7
Followings
人生、ブラボー!
-
-
4.1
キャラクター
-
-
4.0
星の子
-
-
4.0
孤狼の血 LEVEL2
-
-
4.1
Mr.ノーバディ
-
-
3.6
名探偵ピカチュウ
-
-
3.7
ワンダー 君は太陽
-
-
4.3
シンデレラ
-
1
4.1
Fukushima 50
-
-
4.0
スクール・オブ・ロック
-
1
4.1
マスカレード・ホテル
-
-
4.2
凪待ち
-
-
4.2
竜とそばかすの姫
-
-
3.8
孤狼の血
-
-
3.8
誰も知らない
-
1
3.7
空の青さを知る人よ
-
-
3.4
ビリギャル
-
-
4.4
Diner ダイナー
-
-
3.3
MOTHER マザー
-
-
3.7
新宿スワンII
-
-
3.2
シン・エヴァンゲリオン劇場版
-
-
4.9
上映中
劇場版「鬼滅の刃」無限列車編
-
-
4.3
TENET テネット
-
-
4.1
ヲタクに恋は難しい
-
-
2.9
花束みたいな恋をした
-
-
4.4
インターステラー
-
-
4.3
十二人の死にたい子どもたち
-
-
3.3
シンデレラ
-
-
4.0
何者
-
-
3.5
モアナと伝説の海
-
-
3.9
プロメア
-
-
3.6
天気の子
-
-
4.2
フォルトゥナの瞳
-
-
3.7
パラサイト 半地下の家族
-
-
4.2
gifted/ギフテッド
-
-
4.0
オブリビオン
-
-
3.8
1
2
3
4
5
…