おるふぇのくさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

おるふぇのく

おるふぇのく

映画(628)
ドラマ(24)
アニメ(0)

ザ・ルームメイト(2011年製作の映画)

3.2

こういう良作があるから映画あさりはやめられねえ、統合とか地元で嫌われてた理由とか語ってほしかったあの女最後まで謎

海底47m(2017年製作の映画)

5.0

久しぶりに見いった映画だった、まさか窒素酔いの幻覚だと思わなくておちにはびびった、サメの目ついたり、潜水病、窒素酔いとかのこわさがわかった、これはすごかった

トリプル・フロンティア(2019年製作の映画)

4.4

目先のことより安全のためと友のこと考えたことがよかった、絶対変な奴出てくるだろうなって思ったけどいい奴らだった

オープンハウスへようこそ(2018年製作の映画)

4.5

たまたまネッフリで見つけて見てみたら面白かった、むだなbgmとか使わない薄暗いリアルな映画すきだは、怪しいやつおったけどどれも違くて結局だれってなった、ドントブリーズの俳優だよな
犯人指おったりコンタ
>>続きを読む

マッド・ダディ(2017年製作の映画)

3.8

子供を持ってると共感するひちはいるのかな、父さんちょっと老害やん

search/サーチ(2018年製作の映画)

5.0

父さんのスネーク能力よ警察も顔負け、おちはすごかった

バイオレンス・レイク(2008年製作の映画)

4.7

これめっちゃ面白かった、理不尽なうえに最後まで悲惨

死への招待状(2015年製作の映画)

2.3

黒人の殺し方えぐ、酒飲んでて緊張感ねえ、捕まって奴めっちゃむきむき

すべての終わり(2018年製作の映画)

1.3

糞映画ばっかりみてるな俺最近記憶に残る映画がねえ

アブノーマル・ウォッチャー(2015年製作の映画)

1.1

自分の家に人がきずかんうちに拉致られてるってすげえなそして声あげるまできずかない、つまらなかった

ファイナルガール(2015年製作の映画)

1.2

強い意志持ってるやつが勝つ心がすべてを決めるってカオス理論だけど大事だよなあ自信があるやつは強く見える
銃組み立てるのジャッキーチェンの映画思い出したリベンジ果たしたもんな

香港国際警察/NEW POLICE STORY(2004年製作の映画)

3.2

親にコンプレックス抱えてる人が犯罪を犯す映画
銃の組み立て勝負は名シーン、弾を一個あらかじめこめていてマガジンを入れずに発射できるようにして勝った、賢いなあ

ババドック 暗闇の魔物(2014年製作の映画)

4.1

これは怖かった、演技がすげえし母がくるってくさまがえぐくて、最期の飼ってるのか、否定したら強くなるって恐怖で強くなるフレディーみたいだ

YAMAKASI ヤマカシ(2001年製作の映画)

3.4

先輩に教えてもらってみた、犬から逃げるところすごすぎ