ERIさんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

終電ごはん(2013年製作のドラマ)

3.7

酒井若菜めちゃくちゃかわいい
佐藤仁美おもろい

0

昼のセント酒(2016年製作のドラマ)

4.5

戸次さんの体美しすぎて、他のドラマや映画のオジの体見るとだらしねえなって思ってしまうようになるほど綺麗な肉体
普通に仕事中に銭湯と酒ってやばいけど面白かったな

0

サンクチュアリ -聖域-(2023年製作のドラマ)

5.0

心が震える胸熱作品だった
拍手しかないです。
宮本から君へで親子だった一ノ瀬ワタルとピエール瀧が今度は師弟関係。2人とも本当に演技がうますぎて、ドラマだと忘れるくらい夢中になった。
マイナスからのスタ
>>続きを読む

0

マジすか学園(2010年製作のドラマ)

4.0

普通に私の青春
ゲキカラ(松井玲奈)に憧れて髪を編み込みしてたのもちょい痛いけど懐かしい思い出

0

FM999 999WOMEN‘S SONGS(2021年製作のドラマ)

4.5

リトルゾンビーズも金魚もめちゃくちゃ好みだったから観てみたけど、めっちゃよかった
この監督の色彩センスもカメラワークも脚本も全部好みすぎる
このドラマも斬新だし、キャストもすごい豪華。
みんなビジュい
>>続きを読む

0

ヒトコワ(2018年製作のドラマ)

3.0

安定的に好きなシリーズ
華村あすかの話が怖かった記憶

0

鈴木先生(2011年製作のドラマ)

4.5

めちゃくちゃ好きだけど胃が痛くなるし人にもあんまり勧められない

0

ドラゴン桜(2005年製作のドラマ)

4.5

受験の前家族と何回も観てたし受験終わっても何回も観た

0

名前をなくした女神(2011年製作のドラマ)

4.0

これもドロドロで大好きだった
この時の子役ちょいちょい最近出てるよね

0

美しい隣人(2011年製作のドラマ)

4.5

これも大学生の時観てたなー
仲間由紀恵が怖くてよかった
このくらいの時期のドラマドロドロしてて好き

0

家政婦のミタ(2011年製作のドラマ)

4.5

大学生の時これ観るためにバイト終わった瞬間ダッシュでバス停向かってたな
めちゃくちゃ良いドラマなんだけど、ふと、この父親が悪いのになんでこんなハートフルに終わってんの?って冷静に思う瞬間がある
でも本
>>続きを読む

0

おいハンサム!!(2022年製作のドラマ)

4.5

なんかめちゃくちゃ良くて終わるの寂しかった
いい家族だなあ、素敵なパパ
MEGUMIもいいママだった
木南晴夏ずっと好きだったけどなんかこのドラマの木南晴夏めちゃくちゃ可愛かった
ハマケンも好きだから
>>続きを読む

0

高嶺の花(2018年製作のドラマ)

-

これの視聴率が低いかなんかで石原さとみが私のせいみたいに言ってたの何かの記事で読んだけど、これは石原さとみ悪くない
仕方ない
そこそこ楽しめたし、普通に峯田と結婚して欲しかった(リアルの世界で)

0

地味にスゴイ! 校閲ガール・河野悦子(2016年製作のドラマ)

4.5

毎週菅田将暉に呼ばれるために観てた
これの石原さとみになりたい
可愛すぎる

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

5.0

最高!!!最the高!!!!👏💯
こんな面白いドラマ今まで観たことない!
めちゃくちゃ豪華なキャストにこの内容
みんな人生何周目?
あーちん、まりりん、なっち、みーぽん、れなちゃん、ふくちゃん、ごんち
>>続きを読む

0

松尾スズキと30分の女優(2021年製作のドラマ)

3.7

女優のチョイスが最高すぎる
黒木華の乱が一番よかった
お見合いのやつが、本当に昭和の名女優にしか見えなくてすごかった
ghostのネタとか出てきて、映画沢山観てきてよかったと思った!

0

ロマンス暴風域(2022年製作のドラマ)

2.8

原作読んでからの鑑賞
主人公は渡辺大知だとかっこよすぎるし
工藤遥は可愛すぎし、だーりおも可愛すぎる
全体的に顔面偏差値をもっと落として欲しかった
でも小野花梨大好きだから観れて嬉しかった
めちゃくち
>>続きを読む

0

闇金ウシジマくん Season3(2016年製作のドラマ)

5.0

実話ベースでマジでしんどいけど3が一番面白い

0

時効警察(2006年製作のドラマ)

4.5

三木聡最高
本当に全員が個性強すぎて愛

2

重版出来!(2016年製作のドラマ)

4.1

このバカちん!のシーンで黒木華すげえ…!!!って震えたな

0

下北沢ダイハード(2017年製作のドラマ)

4.5

三石研と野間口徹と酒井若菜と森川葵のが特に好き
ほとんど全部面白い

0

忍者戦隊カクレンジャー(1994年製作のドラマ)

4.5

特撮苦手だけどこれだけはよかった
鶴姫になりたいしケインがバカかっこいい

0

ソロ活女子のススメ(2021年製作のドラマ)

4.0

心あったまる、色んなことしたくなる素敵なドラマだった!
孤独のグルメとかワカコ酒みたいな感じかなと思ってたら、考えたこともない聞いたこともないソロ活がたくさん観れて面白い
私もソロ活好きだからタメにな
>>続きを読む

0