7500マンベリーの男さんの映画レビュー・感想・評価

7500マンベリーの男

7500マンベリーの男

映画(111)
ドラマ(0)
アニメ(0)

マッチング(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

最初は展開がわかりすぎてむしゃむしゃポップコーン食べてたけど最後らへんの展開が衝撃すぎてポップコーン食べるのやめた、斉藤由貴演技うまあ

冷たい熱帯魚(2010年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

社本の死があっけなさすぎて村田と愛子の生命力におどろいた❗️しぶとい❗️
社本メガネ外してからカッコよく見えてだるい

スマイル(2022年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

大デカママきてから一気に怖くなくなった、ローズの口開けられてるシーンあれ何なん何物なん、、、、

テリファー(2016年製作の映画)

2.5

焦らされまくった80分、なんで死んでないのなんで生きてんのの繰り返し

アナベル 死霊人形の誕生(2017年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

前作の方が私は好きだったけど最後のシーン前作と繋がってると思わなくて鳥肌たった、お前だったのー❗️❗️なった

アナベル 死霊館の人形(2014年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

思ってたより面白かった!おじいちゃんが死ななくてよかったー😭😭

パラダイス・キス(2011年製作の映画)

4.5

なんだこれめちゃくちゃよかった、飽きるまで毎日HELLO聞く

GANTZ(2010年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

エンディングお手本みたいな反応しちゃった、何で生きてんの⁉️

RRR(2022年製作の映画)

5.0

なんでこんなに素敵な映画を作れるんだ(涙)

トリック 劇場版2(2006年製作の映画)

3.5

阿部寛の白いモジャモジャシーン何回見てもおもろい

トリック 劇場版(2002年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

仲間由紀恵と生瀬勝久がテレビに出てて唐突に見たくなった、後半突然のグロに驚いたけどやっぱおもろ〜

ハニーレモンソーダ(2021年製作の映画)

4.0

ラウールの吐息まじりの喋り方あれなに⁉️登場人物全員可愛い

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

散々嫌味を言ってきた女たちが、家庭大変だったんだねって言って更生してるのだけ許せなかった

ハロウィン(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

浮気した彼氏は殺されんのかい

仮面病棟(2020年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

笠松将が犯人顔すぎる

ある夜、彼女は明け方を想う(2022年製作の映画)

3.0

長いまつ毛とか綺麗な指とか喉仏とか、、わかる〜!!!!!

ヴェノム:レット・ゼア・ビー・カーネイジ(2021年製作の映画)

4.5

戦闘シーン長いと飽きがちな私でもこれは別でヴェノムの声が好き、フラフープのところ一生見てたい

明け方の若者たち(2021年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

挿入歌が良かったドキドキしてたのに急に裏切られた気分、、辛あ

死刑にいたる病(2022年製作の映画)

4.0

演技うめーーー若い頃の阿部サダヲすごく怖かった

ムカデ人間3(2014年製作の映画)

1.0

このレビューはネタバレを含みます

完ぺき!のシーンのドワイトの笑顔がかわいい、繋いでるシーン目的で見た私としてはグダグダしすぎて飽きた、秘書可哀想
最後唸ってるシーン意味わかんなくて好き

>|