ringingさんの映画レビュー・感想・評価

ringing

ringing

映画(45)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • 45Marks
  • 73Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

日日是好日(2018年製作の映画)

3.7

初め、なにこれ?お茶の作法の映画?と思われたが…
時々見たくなるかもしれないと思う映画だった。

スラムドッグ$ミリオネア(2008年製作の映画)

4.1

怖くて2度は見られない!と思ってたけど、2度目見てしまった!震えるほど怖かった。でもこんな現実があったのは本当の話。なんとも心に残る映画だ🎬

おとなの恋の測り方(2016年製作の映画)

3.5

ほんとにあんな小さい人が😱と思って調べたら180センチ以上の素敵な俳優さん。びっくり‼️でもよかった

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

3.8

レディガガの演技?顔?なんか引きつけられて心に残った

君への誓い(2012年製作の映画)

3.9

記憶障害になったら別人に思えてしまうなぁ
でも同じ人にまたひかれていくんだね。なんか寂しいけど、よかった。

世界一キライなあなたに(2015年製作の映画)

4.0

ウィル役の俳優さん、素敵すぎる〜🥰よかった。
安楽死日本でも取り入れるべきです。

レオン(1994年製作の映画)

-

ナタリーポートマンとは知らず…魅力的すぎる

セールスマン(2016年製作の映画)

1.6

ちょっと…え、終わり
何かあるのかと思った
暗いわ〜

素敵なウソの恋まじない(2014年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ちょっとえ〜って感じで、ドキドキもしたけど、最後可愛くまとまってほっこり

ヒア アフター(2010年製作の映画)

2.9

いつかは
みんな死ぬんだけど、死に分かれるのは辛いね
最後、幸せになってよかった

グリーンブック(2018年製作の映画)

4.3

9月21日連休2日目にふさわしく、とてもいい時間を過ごさせてもらった。
日本では信じられないような、黒人差別
。しかしドクター素敵な人だったな

オデッセイ(2015年製作の映画)

-

人間てすごいね
なんでもできる、諦めない気持ちが大切

>|