tomyさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

ほの蒼き瞳(2022年製作の映画)

3.9

今までにないような推理と展開がとても良かった

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.9

これは自分的に久しぶりのスマッシュヒット作だね!
主人公は新人のようだがなかなかの演技者
車椅子の所作が見事だと思い調べてみたら、実生活でも車椅子を使ってる方でした。

今後ますます活躍してほしい女優
>>続きを読む

グッバイ・クルエル・ワールド(2022年製作の映画)

2.9

やはり日本でのドンパチは現実味ないかなぁ
どこで手に入れたのって思わせる銃もあったし

役者さんはみんな上手!
中でもヤクザを辞めた舎弟の演技はかなり良かったです!

ジュラシック・ワールド/新たなる支配者(2021年製作の映画)

3.8

これで最後かぁ〜
第1作目はストーリーや撮影方法が衝撃的で劇場で観てからその後レーザーディスクを買い何度も見てました。
そしてラストにその3人のレジェンドを配役するなんて!
今の主人公達と別なストーリ
>>続きを読む

プリズン・サバイブ(2008年製作の映画)

3.0

これ見てなかったんだー
ヴァルの肉声が聞けて良かったな

エクスティンクション 地球奪還(2018年製作の映画)

3.3

何気ない家族の日常…
そして何故か悪夢にうなされる主人公…

おー!そー言うことかぁ

この展開は想像できなかったので面白いかったです♫

魔法にかけられて2(2022年製作の映画)

2.8

んー
オリジナルキャストで期待していたが、やはり1作目をこえることが難しいという一例…

ブラックアウト:記憶の彼方に(2022年製作の映画)

2.0

アビーコーニッシュが好きでみてみましたが☺️
うーむ…廊下での銃撃戦。
主人公にはまったく当たらず全部廊下の壁に銃弾が🤣
狭い廊下でそれはないよー
そして主人公の弾はもれなく相手を撃ち抜いて…

もう
>>続きを読む

マスカレード・ナイト(2021年製作の映画)

3.8

1作目もおもしろかったですが、2作目もかなりおもしろかったな!

テリファー(2016年製作の映画)

2.8

なにやら今、テリファー2が話題のようです。
この作品知らなかったけど最初のテリファー観てみました。あのITとは違うピエロ🤡がまぁ不気味な事!前振り一切無く理由もない殺戮がどんどん進みます🤣

スプラッ
>>続きを読む