kartさんの映画レビュー・感想・評価

kart

kart

映画(169)
ドラマ(4)
アニメ(0)

ツユクサ(2022年製作の映画)

3.3

うーん、小林聡美さん出演とあって期待しすぎたかも。

アイアンマン2(2010年製作の映画)

3.3

思いのほか良い。
アイアンマンで見れなくなるんだったら今後続くMARVEL戦には勝てないだろう。

ビバリウム(2019年製作の映画)

1.5

このレビューはネタバレを含みます

胸糞悪い。
っぽいことで映画を片付けるな。

ヴァチカンのエクソシスト(2023年製作の映画)

3.0

ふーん。
お金かかってるね。
最後ふたりはプリキュアみたいになってた。
正直に言うとさ、悪魔祓い系って逆にちょっとキリスト教のことバカにしてない?

エスター ファースト・キル(2022年製作の映画)

4.5

良い。
振り切りが良い。
ややこしい事とか焦れったい事が一切ない。
お母さんが1番サイコ。
家族を守るのは難しい。

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

4.0

ティモシー…。
芸術…。
観ていて美しい映画。
さすがユッケさんのオススメなだけある。

グレタ GRETA(2018年製作の映画)

-

精神病なんかな〜
それで片付けていいのか分かんないけど、身の回りに怖い人いるのかも〜🤔

スマイル(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

笑ってる。
めんどくさい時間とかが無くって良かった👏🏻
けど負けてしまった、落ち武者に。
どんなに頑張っても幻覚でした〜!はキツすぎる。そりゃやる気もなくなるわ。

TENET テネット(2020年製作の映画)

4.0

分からないよ!?
分からないけど、こんなことを考えて作る人が居るということはもう世界は終わりだね

LAMB/ラム(2021年製作の映画)

2.1

はい?
どういう意味?
なんの動画を見せられてたんやろう…🫠

search/サーチ(2018年製作の映画)

4.0

さすが鮎ちゃんのオススメ!
求めていたものを与えてくれました。
飽きない、サスペンス系の最重要箇所はそこだと思う。
ラストも文句なし。
こういう映画の途中で、この人が犯人じゃない?って言った人が犯人っ
>>続きを読む

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

3.5

有村先生素敵ね〜
うーん、恋愛ものの映画って「いつかは終わりが来る」っていうのがテーマだったりする作品多いと思う。けどそうなんか?とも思う。終わりなんて最初から隣にあるもので、終わらせないように努力す
>>続きを読む

きみの瞳(め)が問いかけている(2020年製作の映画)

3.3

もう少し先を見たかった。
それは甘すぎるのかな。
恋愛映画なんだけどくたばらなかった。
しんどくならなかった。
横浜流星くん凄い演技派。

かそけきサンカヨウ(2021年製作の映画)

4.0

姫のおすすめ。
やっぱり今泉監督は良い。
日常がベースの映画は好きだなあ。
好きなタイプの女優さんばっかりでてた。
表現出来ない感情って綺麗よね。

アス(2019年製作の映画)

3.3

気味の悪さがおもしろい。
ちょいちょい、はい?って所もあったけど。

ブラック・フォン(2022年製作の映画)

1.1

なーんやこれは。
ネタか?
ネタなのか!?
プロレスネタ?!

マー ―サイコパスの狂気の地下室―(2019年製作の映画)

3.1

あゆちゃんと鑑賞。
うーん、、ホラー、、??
ハートフル系?
自分の立ち位置をわきまえようね。

カーズ(2006年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

地味に初見。
やっぱりラストのカーシーンいいねえ。
レースじゃないんよね、大切なもの。
仲間たちって最高。

くまのプーさん ザ・ムービー/はじめまして、ランピー!(2005年製作の映画)

3.5

特に好きなのが、ズオーを狙うための練習シーン。
年下に負けてもまったく驚かず、苦しそうな顔もしない100エーカーの生き物たち。
私も仲間に入りたい。
年齢なんて関係ないよね?!
プーさんたちサイコー!
>>続きを読む

ライオン・キング(2019年製作の映画)

3.8

いいねえ〜
曲もいい。絵もいい。
大人になるって嫌なこと経験していくことなのかなぁ…🤥
もっと滑らかに苦しくなく大人にさせてくれる方法は無いのか!

ジャングル・クルーズ(2020年製作の映画)

2.2

このレビューはネタバレを含みます

ラストが、、ラストが好きじゃない…
単純に私の意見だけど。
ほんとに貴方はその為にここまで来たのかい?とおもってしまった。

RUN/ラン(2020年製作の映画)

3.2

うざったいところが少なかった
親と近いものを感じた