ピンキーさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

ピンキー

ピンキー

映画(488)
ドラマ(67)
アニメ(0)

ガタカ(1997年製作の映画)

4.1

クロールは水面に顔出さない方が早く進みますよ

グリーンブック(2018年製作の映画)

3.9

黒人の金色アクセサリーてなんであんなかっこいいんずるいよ

屍人荘の殺人(2019年製作の映画)

3.0

このミステリーがすごいランキング一位に選ばれていたので読んでみたものの、読解力がなく、面白い、面白くないという感情は生まれてこなかったのですが、母がこの本を読んだ際に、面白くないと断言されたのを思い出>>続きを読む

世界にひとつのプレイブック(2012年製作の映画)

3.5

そういえばガッキー結婚したから次は永野芽郁ちゃんを応援していきたいと思います。

フィフス・エレメント(1997年製作の映画)

3.4

キャッシュカード無くしたと思ってカード止めてもらった日に財布からキャッシュカードが出てきた日は自分を信じれなくなりました。

TENET テネット(2020年製作の映画)

3.8

エスプレッソは早めに飲むと美味しく頂けますよ

るろうに剣心 最終章 The Final(2021年製作の映画)

3.6

アクションにこだわりすぎて真剣佑の青髭の処理が追いついてなかった
口を開けば「姉さん」
剣心まるで呼吸乱れない
太鳳ちゃんだけ、太鳳ちゃんのままだった

メランコリック(2018年製作の映画)

3.4

このレビューはネタバレを含みます

明らかに童貞であろう奴が、明らかに童貞でないであろう奴を弄ります

マンマ・ミーア!(2008年製作の映画)

3.8

髭脱毛を麻酔無しで挑んだら、肌を髭剃りで血が出るほど剃ったような激痛に出会い、声を押し殺しながら我慢しました。
マンマミーア!

スタンド・バイ・ミー(1986年製作の映画)

3.9

ここ2年間、自分の家の住所の漢字を間違えていたのに先日気付きました。転職先の資料の住所全て誤記してます。バレませんように。

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.5

バスターコールの言葉に反応した彼女は酒豪としか思えない

愚行録(2017年製作の映画)

3.5

二兎追うものは一兎も得ず
美容室探しながら見たので理解できませんでした。

パラサイト 半地下の家族(2019年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

脇見運転に終始ハラハラします。

天気の子(2019年製作の映画)

3.5

3年も雨止まない日が続いても傘からの進歩は無かった。

映画 賭ケグルイ(2019年製作の映画)

3.6

「カメラを止めるな」と全く同じ現場を使用してるシーンが有ります。