米持捜査官さんの映画レビュー・感想・評価

米持捜査官

米持捜査官

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

-

銀行での戦闘が良かった!
1にないこういうアクションが見たかった

傷物語-こよみヴァンプ-(2024年製作の映画)

4.7

3部作が一本になって映画館で観れたら、そりゃあサイコー!

キャスト・アウェイ(2000年製作の映画)

-

このレビューはネタバレを含みます

無人島でのあれこれはちょうどいいテンポで、端折るべきところは端折る。1人しかいないわけだけど、飽きず。無人島以外の部分の広がりがすごいオモロい。

(2023年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

北野武最新作、俳優が豪華かつ大胆な演技、過激なバイオレンス、それだけで自然と楽しくはあるけど。あるけども、、
わかりやすく物語を面白がれるかという点では身体は素直だった。
移動して、戦って、死ぬだけ。
>>続きを読む

カーズ2(2011年製作の映画)

4.2

1とは別ベクトルでおもしろい。ポリリズム。Perfumeです。

カーズ(2006年製作の映画)

4.3

幼い頃に見た時には気づかなかった車の世界にスライドされている要素、たくさん発見。

インシディアス(2010年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

そこまでいくのか!
結構ツイン・ピークス!

劇場版 呪術廻戦 0(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

構成があまりにも綺麗で(高専と構成でややこしい[そんなんあのお二方しか気にならへんねん])良い子ちゃんすぎるまま終わってしまった。シーズン2が好きすぎて、それに及ぶ刺激はなかったかも。原作ありきなので>>続きを読む

ファインディング・ニモ(2003年製作の映画)

4.3

めちゃくちゃ面白い。この時代の映画をハイクオリティな映像で見せてくれるディズニープラスに感謝。
子どもいないけど、全然泣ける。
俺には下のムスコしかいないwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwwww
>>続きを読む

レオン 完全版(1994年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

面白い!けど、面白い!で終わったなあ。誰が見ても面白い良い子ちゃん映画。

トイ・ストーリー2(1999年製作の映画)

4.7

本当に面白い!
ウッディ、映画のポスターであんまりピースするなよ。

アナと雪の女王(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

松たか子
アユと雪の女王〜ありのままの姿煮てるのよ〜

すまない、僕が見たい冬、雪、白銀の世界演出っていうのはシャイニングとかヘイトフル・エイトみたいな実写ガチ白雪で、まずずっとノれない状態。キャラと
>>続きを読む

>|