イナガキヨウスケさんの映画レビュー・感想・評価

イナガキヨウスケ

イナガキヨウスケ

ザ・フラッシュ(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

早いだけじゃない

クロコダイル・ハンター ザ・ムービー(2002年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

ワニかわいい、スティーブが水に落ちるのわかってても笑える

名探偵コナン 絶海の探偵(プライベート・アイ)(2013年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

タイトルに探偵が2つも入るなんて!

ジュマンジ(1995年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

あまりにも音がいい

名探偵コナン vs. 怪盗キッド(2024年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

冒頭の説明、端折りと丁寧のせめぎ合い。
ちゃんとオープニングが世紀末と同じアレンジで良かった。

14歳の栞(2021年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

期待しすぎてよくなかった

A2 完全版(2015年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

悪いこととか、後ろめたさがあることすら、乗り越えるべき修行の一環であると、、、無敵だ、、、

「A」(1998年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

接写に次ぐ接写、少し引いて見る

メタモルフォーゼの縁側(2022年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

誰も死なない

ちょこちょこかわいそう展開になりそうで、嫌だなぁと思いながらも、ギリギリ耐えるのでかわいそうにならずに見れる

黄龍の村(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

ファンムービー

ディープ・ブルー(1999年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ジョーズかジョーズ以外か

ダンジョンズ&ドラゴンズ/アウトローたちの誇り(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

途中ロードオブザリング超えるかと思ったけどそんなことはなかった。
テンポの良さと、もっと長く見たいのが両立できないもどかしさ。

最強殺し屋伝説国岡 完全版(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

押し付けがましさのない笑かしがよかった

バッドマン 史上最低のスーパーヒーロー(2021年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

7割くらいわかったのか、気づかないだけでもっと大量にあるのか。
いい設定にわかりやすい進み方にちょうどいいアホさ。2回笑った。

サイレントラブ(2024年製作の映画)

3.0

このレビューはネタバレを含みます

ソフトクリームラーメンを初デートで食べるような映画

探偵マリコの生涯で一番悲惨な日(2023年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

昔好きだった小説に似ている

ベイビーわるきゅーれ 2ベイビー(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

最初からべいびーわるきゅーれの世界に入れたのでかなり良かった。

REDLINE(2010年製作の映画)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

2010年に見てたらマシン狂いになってたから、今見て良かった。

戦慄怪奇ファイル コワすぎ! FILE-02 震える幽霊(2012年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

ちゃんとファイル1の呪具も使い、エロもあり、次のステージへ行く傑作。

発狂する投稿者たちを殴り倒すのを見て、中学校の教室で喧嘩を見たアイツが「落ち着け!!!!」と叫んで扉のガラスを叩き割り、右手から
>>続きを読む

オペレーション・フォーチュン(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

似たような映画を100本見たことあるし、あと100本見てもいい。でも絶妙に好み。

search/#サーチ2(2023年製作の映画)

4.2

このレビューはネタバレを含みます

ずっとカタカタしてるの気持ちいい。

アナと雪の女王/家族の思い出(2017年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

クリスマスムービーとしてかなりよかった。

ヴィーガンズ・ハム(2021年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

教科書的な面白さ。
肉屋でハム買ってみたい

市子(2023年製作の映画)

3.9

このレビューはネタバレを含みます

つらかった!

市子は無戸籍、殺人×2〜3、介護、スナックの母、クズ父と背合わせすぎてる、が本当に想像できないこと自体が存在している事実もある。

ゆっくり振り向くフィクション

暑すぎる汗

若葉竜
>>続きを読む

ザ・キラー(2023年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

たんたんとミスってて、はたからみたら自分の完璧な理論なんてこんなもんなのかという、かっこよさ滑稽さ。

グリンチ(2018年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

アメリカ人、流しっぱなしでいい感じ

(2023年製作の映画)

4.3

このレビューはネタバレを含みます

信長が黒人に噛み付くの笑った

最近のフィルマークスの感想同じ言葉、同じ評価ばかりで嫌だ。有名レビューのように思ったと思ってるだけみたい。
怒号も信長だけ、命も軽いんじゃなくてそれが当たり前、他のたけ
>>続きを読む

岸辺露伴 ルーヴルへ行く(2023年製作の映画)

3.5

このレビューはネタバレを含みます

ドラマの世界感が良いせいか、調和してない感があった。

リッチー・リッチ(1994年製作の映画)

3.3

このレビューはネタバレを含みます

ここまでくると逆に面白くない

>|