EMFさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

EMF

EMF

映画(761)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

クローバーフィールド/HAKAISHA(2008年製作の映画)

3.5

一般人が逃げ惑いながらハンディカメラで撮ってた設定で臨場感がすごいけどそれと引き換えに画面がものすごいぶれる
これが3時間とかあったら酔いそう
あとバケモノ強すぎわろた

はじめてのおもてなし(2016年製作の映画)

4.4

ドイツ映画がなんとなく誰かが発狂して終わるイメージだったから終わったあとこの映画は安心したのと面白かった。

スイス・アーミー・マン(2016年製作の映画)

3.8

頭空っぽで見たから面白く感じた
途中でダニエルラドクリフがハリーポッターに見えた
教訓が多分あった


と思う

ライフ(2017年製作の映画)

5.0

ジェイクギレンホールが良い人の役で嬉しかったけどいつやらかすかビビってた
ラストは予想できなくはないけど秀逸だった
面白いけどもはやホラー
てかあれ全部ヒューのせいなきがする

マイル22(2018年製作の映画)

3.8

続編への期待を込めての評価
22マイルっていう距離感をもっと生かして欲しかったのと主人公の有能な感じをもっと出して欲しかった
斬新で面白いんだけどあっさりしすぎてるのとよく言われてるけど俺はいいから先
>>続きを読む

モンスターズ/新種襲来(2014年製作の映画)

4.5

ただのモンスタークソ映画ではないと思う見方によっては深い


はず

コマンドー(1985年製作の映画)

5.0

吹き替えの方がいいとすら思える
迷言がたくさん笑

ローガン・ラッキー(2017年製作の映画)

5.0

コメディとして完璧と思って見てたらトリックまで完璧な映画だった
みんな幸せになるタイプのやつ
最後の最後まで目を離せないし終わり方もかなり面白い
セバスチャンスタンをこんなに雑に扱うんかと思った 意味
>>続きを読む

トイ・ストーリー4(2019年製作の映画)

3.7

期待したほどではなかった
キャラは可愛すぎて失禁するかと思った
リトルグリーンメンさえもっと出してくれたら文句なかった

デスプルーフ in グラインドハウス(2007年製作の映画)

3.9

ぶっトんでる
途中からイかれたかと思った
どっちも良くも悪くも
あとタランティーノにしてやられた感ある笑

なんであのタイミングで星座聞いたんだろ
ってなるけど後から考えたらシュールで好き笑

インターステラー(2014年製作の映画)

5.0

最高だった
三時間近くある映画で最後までワクワクして見られる映画は覚えてる限りでこれともう1つだけ
SFハマりそう