どつさんの映画レビュー・感想・評価

どつ

どつ

映画(44)
ドラマ(4)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

君の名前で僕を呼んで(2017年製作の映画)

-

ここから評価つけるのやめ

どえらいアプリコットの使い方でしたわ
自然と建物が本当に綺麗だった。

明日への地図を探して(2020年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

お母さん大好きだからどっちも耐えらんない

7番房の奇跡(2013年製作の映画)

4.5

こんな面白いとは思わなかった。

みんな良い人だからこんな刑務所なら楽しいかも〜!って思った笑 いいわけない笑

フライトプラン(2005年製作の映画)

3.8

もうすーーごい最初もやもやした!
あと母強すぎて笑っちゃった

最後の展開は早くて楽しめた

ビューティー・インサイド(2015年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

姿が変わることで私は何が辛かったんだろう、あなたを失うことに比べたら全然平気だったのに的なこと言ってるところ〜〜!!!
グサグサ刺さって後半泣けた🥲


なんで付き合ってる時不満ばっかり見て悲しんでた
>>続きを読む

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

4.5

ウィルスミス好き。存在感〜

ジョーカー無敵すぎてやられた笑
ハーレイクインも最高。かわいい

ジョーカー(2019年製作の映画)

3.5

ひでー人生だけど振り切ったら最後はこんなに人を熱狂させちゃったね。すげ〜〜

ブックスマート 卒業前夜のパーティーデビュー(2019年製作の映画)

4.0

自分で動いて得た経験は財産。

こういう映画好き〜〜
最後まで楽しかった!
牛乳の彼が終始タイプだった。

アイ・フィール・プリティ! 人生最高のハプニング(2018年製作の映画)

5.0

自信持てない週間到来してる時に観たから、とっても心に沁みた。心健やかに過ごせるようにしよ!
日光浴びて運動して働いておいしいご飯食べて最高〜〜!

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

4.0

年齢設定が近かったから色々リンクして思い出されて苦しかったーー、泣いちゃった!

風の谷のナウシカ(1984年製作の映画)

5.0

テレビで放送してる時は大ババ様の真似したり、ちょけてたんですよ、、

映画館で初めてちゃんと観たらもう、涙止まんなくなっちゃって。
今観れたから良さに気付けたんだと思う

きっと、星のせいじゃない。(2014年製作の映画)

4.0

友達の弔辞と最後の手紙が良かったなああ

泣かす!!ってかんじじゃなくて、じんわりキた。素敵

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

4.0

今作のチャッキーの顔😂
見てたら可愛く思えてきた笑

グロとユーモアがちょうどいい
怖いのわりと苦手だけどこれはいけた

トレインスポッティング(1996年製作の映画)

3.0

主人公も友達もクズだなー
でも最後はいいことしたと思う!
あいつは悪いやつじゃない、少しでも報われてほしいなと思ったから笑

イコライザー(2014年製作の映画)

4.0

デンゼルワシントンかっこいい!
いつものお店で人殺したけど、普通に通い続けて大丈夫なの?
一番上のボスめっちゃ簡単に死んだな〜

ブレイブ ストーリー(2006年製作の映画)

4.5

もう一回みたいな
ラストがグッとくるんだよ
ああああ〜〜〜〜

恋は雨上がりのように(2018年製作の映画)

4.4

すごい笑えてよかった
キュンとしたしグッとくるとこも

Mr.インクレディブル(2004年製作の映画)

4.2

当時映画館でこらえきれずに げらげら笑ってしまった記憶。赤ちゃんすごい

>|