チロリアンさんの映画レビュー・感想・評価 - 6ページ目

チロリアン

チロリアン

映画(260)
ドラマ(0)
アニメ(0)

スネーク・アイズ(1998年製作の映画)

3.7

サイコロでピンゾロが出ることをスネークアイズというのでヘビは出てきません。
コンエアーの時より髪は短いです。

ザ・ロック(1996年製作の映画)

4.5

ドウェインジョンソンは関係ありません。
コンエアーの時より髪は短いです。

ナショナル・トレジャー(2004年製作の映画)

4.0

ワイは法律やルールより謎が解きたいんじゃあー!ムービー
コンエアーの時より髪は短いです。

ナショナル・トレジャー2/リンカーン暗殺者の日記(2007年製作の映画)

4.0

ワイは法律やルールより謎が解きたいんじゃあー!ムービー2
コンエアーの時より髪は短いです。

キック・アス(2010年製作の映画)

4.6

イケてないことを嘆いて行動した主人公
イケてないことを嘆いて篭って映画観てる俺

デビルクエスト(2011年製作の映画)

3.9

ニコラス刑事vsデビル
コンエアーの時より髪は多少短いです

NEXT -ネクスト-(2007年製作の映画)

3.8

ニコラス刑事のキングクリムゾン
コンエアーの時より髪は短いです

ドライブ・アングリー3D(2010年製作の映画)

4.2

ニコラス刑事がいっぱい運転します。
コンエアーの時より髪は短いです

ゴーストライダー2(2011年製作の映画)

4.1

ニコラス刑事vs悪魔
コンエアーの時より髪は短いです

ザ・ビースト(2020年製作の映画)

3.2

ニコラス刑事vsビースト
コンエアーの時より髪は短いです

ウィリーズ・ワンダーランド(2021年製作の映画)

4.0

ニコラス刑事vsマスコット軍団
コンエアーの時より髪は短いです

女神の継承(2021年製作の映画)

4.5

今度から名前に「ば」が付く人はバヤンってあだ名にしよう!

シャイニング(1980年製作の映画)

3.5

たまに某国のニュース映像でこんな挟まった人を見ます

スーサイド・スクワッド(2016年製作の映画)

3.8

悪カワヒロインと10人の悪党たち…カタナも可愛いのに…

スナッチ(2000年製作の映画)

5.0

ダイヤモンドだね AH AH いくつかの場面
AH AH うまく言えないけれど 宝物だよ
あの時感じた AH AH 予感は本物
AH 今 彼らを動かしてる そんな気持ち

スマホを落としただけなのに(2018年製作の映画)

3.4

スマホと財布とクレジットカードとマイナンバーカードと保険証と免許証と社員証と戸籍謄本とパスポートと家の鍵を落としただけなのに…よりは落としません

グーニーズ(1985年製作の映画)

5.0

どういう経緯でロザリータは雇ったのかな⁇
スピンオフ希望。
あと大ダコのシーンの復活希望!

バック・トゥ・ザ・フューチャー(1985年製作の映画)

5.0

海のお魚パーティー!!
この映画でワックス2度がけの大切さを学びました。

ルパン三世 カリオストロの城(1979年製作の映画)

4.2

私が今盗まれて大変なモノは、
セブンの商品引換券レシートです。