こうへいさんの映画レビュー・感想・評価

こうへい

こうへい

映画(222)
ドラマ(0)
アニメ(0)

シン・ウルトラマン(2022年製作の映画)

3.2

シンゴジラを見た時は衝撃的で初めて2回映画館に行った。
今回もメディアから連日取り上げられてるのを見てかなりの期待を込めて見に行ったが…

つまらなくはないけどシンゴジラを超えることは無かったな

カーゴ(2017年製作の映画)

4.1

ショートムービーの方が好きだけど泣けたワン

ニュー・ミュータント(2020年製作の映画)

1.9

U-NEXTでたまたま発見。
いつの間に出てたんだと言うことで視聴。

最近のアメリカ産の製作物ってやたらレズ描写が入るなーっと思った。

天気の子(2019年製作の映画)

1.7

内容は然り、日本の色々な共産の企業の商品が出てきて気持ち悪い。

デッド・ドント・ダイ(2019年製作の映画)

3.5

あーこれで終わり!?
っていうゾンビ映画の最後を詰め合わせたゾンビ映画

清々しいほどいい意味でクソ映画で俺はすごく好き

来る(2018年製作の映画)

3.0

予告で気になったので、久々に日本ホラー映画を見ました。

意味がわからない、後味の悪さが嫌いで日本ホラー映画を敬遠してましたが、まさにそれだった…

ONE PIECE STAMPEDE(2019年製作の映画)

3.6

おもろいけどそれ以上に期待してたからこの点数!

ジョン・ウィック:パラベラム(2019年製作の映画)

3.7

このレビューはネタバレを含みます

ついに、モーフィアスとネロがタッグを組む!?

次回作に期待も込めての点数。

アナと雪の女王2(2019年製作の映画)

3.4

今作は耳に残る歌がないのとストーリーが少し難しいからあまり話題にならないのかしら

パペット 大騒査線 追憶の紫影(2018年製作の映画)

2.7

下ネタならそれに振り切れて欲しかった。
個人的に予告が1番ドキドキして楽しかった。

ブラック・クランズマン(2018年製作の映画)

3.3

黒人警官がKKKに潜入?
きっとコメディなんだろうと思って借りた俺はバカなんだろうなー

名探偵ピカチュウ(2019年製作の映画)

4.0

期待してなかったけど面白かった!
意外と実写ポケモンもかわいいなー

フシギダネが本当上原亜衣に似てると思った

X-MEN:ダーク・フェニックス(2019年製作の映画)

2.8

新章X-MENの中で1番面白くなかった…
もう一つの人格とは…🤦‍♂️

ジョーカー(2019年製作の映画)

4.0

トチ狂ってると思いながらも否定できないのが怖い。

オーヴァーロード(2018年製作の映画)

3.4

おもろかったけど、かなり期待してたからその分残念。
もっと残酷な表現がたくさんあるかと…

>|