どどすけさんの映画レビュー・感想・評価 - 4ページ目

どどすけ

どどすけ

映画(407)
ドラマ(11)
アニメ(0)

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.5

最高か!あー、もう最高。そして、これにウルトラマンが出てなかったのは至極残念。

ブラックパンサー(2018年製作の映画)

4.0

アフロ・フューチャリズム、なるほど。
Wakanda forever!

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.0

これは万人に薦められる系っすな。どっかで見たことある、って感じですキャストが誰かわかんなかったんだけど、最後のエンドロールで色々驚き。ジェームズマンゴールドが関わってんのか、とか、あれ、ミッシェルウィ>>続きを読む

悪女/AKUJO(2017年製作の映画)

3.5

やっぱり冒頭とか最後の方のワンカットアクションシーンは秀逸。ただ、映画自体は普通で、予想通りの展開がずーっと続くし、アクションシーンのインパクトもあり、ドラマパートがすごく間延びして退屈。あそこをもう>>続きを読む

キングスマン:ゴールデン・サークル(2017年製作の映画)

2.0

キャラの扱いが雑。話も対して面白くないし。マシュー・ヴォーンって、2作目で毎回イマイチな映画作ってる気がする。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

3.5

マークウェブの映画はあんまり好きじゃないけど、本作は嫌いじゃない。ただ、なんかこう、もやっとしてるつうか、尖ってないつうか。

ジャスティス・リーグ(2017年製作の映画)

3.0

なんかやっぱのれない。

JKシモンズの毛がいちばんの衝撃だったかも。

シンクロナイズドモンスター(2016年製作の映画)

2.0

観たい映画多い時期にわざわざ観に行くようなやつじゃない。Netflixとかでやるの待てばいいと思う。

女神の見えざる手(2016年製作の映画)

4.0

上映館数少ないので慌てて観にいったけど、俺これ、機内で観たことあったわ。面白いことに変わりはないですけれど。

マイティ・ソー バトルロイヤル(2017年製作の映画)

4.0

途中の寸劇の配役、贅沢すぎんだろw しかも、一番目立つあのお方はスタッフロールに名前ないしw