Lukaさんの映画レビュー・感想・評価 - 2ページ目

Luka

Luka

映画(114)
ドラマ(2)
アニメ(0)

ディセンダント3(2019年製作の映画)

3.9

主役じゃない方の女の子が時々主役より可愛くて推せます
内容も優しいので楽しく見れます

尾崎豊を探して(2019年製作の映画)

3.7

小学校の頃は車で尾崎しか聞いたことがなかった、尾崎のことを聞くたびわが父を思い出せる気がしてよい、、僕が生まれる8年もまえになくなってる人がこういう形で存在しているのはほんとに驚くことだと思う、
尾崎
>>続きを読む

プリズン13(2019年製作の映画)

1.5

初回上映ということで監督とプロデューサーが上映前に出てきて挨拶をみれたのはさすが新宿だったけど内容は酷かった
監督イケメンだったけど心理学勉強してからこの映画作るべきだと思う、全く分かってない〔自分も
>>続きを読む

歌声にのった少年(2015年製作の映画)

1.1

実話を元にしてるけど僕の心が汚いせいか、監督のせいか全然よくなかった。内容も薄いし、無駄なシーンが多く、僕が苦手とする映画だった。
0.1点は前半の女の子が可愛かったから。、、

Diner ダイナー(2019年製作の映画)

4.3

世界に誇れる邦画
俳優陣が良いです
玉城ティナの演技が素晴らしかった、惚れました^^

チャイルド・プレイ(2019年製作の映画)

4.5

いままで見てきた中で1番怖かった
数年後には現実で起こりそうだと考えながら観ると余計恐怖がました。笑えるシーンなどがなかったらかなりきつかった、てか年齢制限18じゃないのと感じた。
友情も感動も恐怖の
>>続きを読む

アンダー・ユア・ベッド(2019年製作の映画)

3.7

filmarksの満足度3位でみたけど満席で初の立ち見だった

内容は好みが分かれると思う

セイフ ヘイヴン(2013年製作の映画)

4.4

まだまだじぶんがみてないいい映画が溢れておりますなあと感じれました🥺⭕️👌
映画の雰囲気も良かったです

アベンジャーズ/エンドゲーム(2019年製作の映画)

5.0

マーベル一通り観た中でも超傑作!無敵映画だと感じました。

グレムリン2/新種誕生(1990年製作の映画)

4.1

グレムリン達がキモイ、でも一体だけ面白いやつがいる。ギズモは可愛い、ギズモを憎めないのが良い