玄米さんのドラマレビュー・感想・評価 - 3ページ目

ハマる男に蹴りたい女(2023年製作のドラマ)

3.2

単純に藤ヶ谷と京本だったらどんな欠点あっても京本だろとち狂っとんかと思いながら全話見ました

0

流星の絆(2008年製作のドラマ)

5.0

久しぶりに見直して相変わらずよかった、二宮和也が多才すぎる

0

PICU 小児集中治療室(2022年製作のドラマ)

4.1

真面目なスタッフ陣が誠実に丁寧に向き合って作ってくれたドラマって感じ、何話か泣いた、吉沢亮この顔で実生活隠キャなのほんとなに

0

silent(2022年製作のドラマ)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

「分かり合えないことは絶対ある、それでも一緒にいたいと思う人と一緒にいるために言葉があるんだと思う」

5話7話でほろほろ泣いた、振る側もつらいのわかる、わかるけど、俺が辛いって言わないで、、こんな綺
>>続きを読む

0

最初はパー(2022年製作のドラマ)

3.2

ジェシーってルイスジェシーって言うんだ、ってこのFilmarksみて初めて知った

0

親愛なる僕へ殺意をこめて(2022年製作のドラマ)

3.2

山田涼介はかっこよくて演技もできてセンターやって頑張ってるねえ、ちゃんと食べて寝てねの気持ち

0

メイちゃんの執事(2009年製作のドラマ)

3.4

小学生の頃見てたな〜って思いながら見直した、男性陣の髪の毛ボリュームと外ハネに時代を感じる

0

死にたい夜にかぎって(2020年製作のドラマ)

3.5

付き合ってる時より別れた時の方が幸せを願えるって強いなあ、私は全元彼のこと存在から消すし幸せなんて1ミリも願わない、私より先にできるだけ苦しんで1人きりでしねハゲろと思います、死にたい夜にかぎって、思>>続きを読む

0

レンアイ漫画家(2021年製作のドラマ)

3.4

抱きしめた時にナチュラルに手を頭の後ろにまわしてくれる鈴木亮平is最高です

0

六本木クラス(2022年製作のドラマ)

3.5

土下座にそんな価値があるのか疑問、香川照之どのドラマでも土下座させることに快感覚えててそろそろ脱脚させてあげてほしい

0

彼女、お借りします(2022年製作のドラマ)

3.5

りゅちぇのことうぶ天使だと思ってるからやめて彼の前で夜の話しないで!って思いながら見てた

0

その年、私たちは(2021年製作のドラマ)

3.9

お互い素直になってれば全4話で決着ついた、友達だよね!って無理言ってギリライン攻める回がいちばんすきだった、けど別れた恋人とシンプルに友達になれると思うなアホか、思い出だけで何年も生きていける大切な人>>続きを読む

0

魔法のリノベ(2022年製作のドラマ)

3.9

全然期待しないで見たドラマだったけどストーリーちゃんとしてておもしろかった、パワハラ原田泰造似合いすぎ

0

石子と羽男―そんなコトで訴えます?―(2022年製作のドラマ)

5.0

伝えたいことの軸が全話で一貫していてわかりやすい、声を上げたら弊社の労働状況変えてもらえるかな〜〜

0

二十五、二十一(2022年製作のドラマ)

4.5

このレビューはネタバレを含みます

んああ期待してなかったけどよかった、青春だあんなお兄さん近くにいたらすきになる、、
私たちは別れてたってきっぱり言うヒドが本当に強い、「いい時だけ愛でつらいときはお荷物」って自覚して自分で言葉にするの
>>続きを読む

0

パパとムスメの7日間(2022年製作のドラマ)

3.9

耳赤くなりながら健太先輩貫く長尾かわいい、部内恋愛するカップルだいたい周りから嫌われがちだけどそこはドラマご愛嬌

0

NICE FLIGHT!(2022年製作のドラマ)

3.0

整備士とか地上スタッフは一生懸命仕事してるのにcaさんって恋愛しか考えてないんだ(笑)って思いました(笑)

0

ユニコーンに乗って(2022年製作のドラマ)

4.1

火曜暇だし杉野くん出てるから見るかあって軽く見始めたけどすきなドラマだった!かわいい、もどかしい、爽やか!ちょいちょい芸人出てくるの間違い探しみたい、広末涼子見てるとショートにしたくなる

0

オールドルーキー(2022年製作のドラマ)

3.5

マイファミリーの後の日曜劇場、期待値半端なかっただろうなあ、田中樹のビッグマウス適任適役すぎた最近のジャニーズ演技強い

0