名無しさんの映画レビュー・感想・評価 - 3ページ目

名無し

名無し

映画(408)
ドラマ(52)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ニュームーン トワイライト・サーガ(2009年製作の映画)

3.6

初恋見て以来、約1年ぶりにこのシリーズ見たから初恋の内容あんまり覚えてなくて先に予習してから見ました^^
なんかエドワード腹立つというか、優しさが裏目に出てるなって思いました^^ジェイコブ優しすぎ♥️
>>続きを読む

ナイブズ・アウト/名探偵と刃の館の秘密(2019年製作の映画)

4.4

9ヶ月ぶりくらいに鑑賞^^
この映画ほんとに大好きです‪‪❤︎‬脚本がほんとによく出来ていて素晴らしい、オスカー受賞して欲しかった。。
キャスト陣クソ豪華だし、何せよダニエルの南部なまりのアメリカ英語
>>続きを読む

ダメージ(1992年製作の映画)

3.5

ハチャメチャな話だった笑息子の婚約者と関係をもつ
最後は悲しすぎるな🥲
真っ裸で階段駆け回るジェイミーがカオス過ぎた笑笑
すっごい『ロリータ』感あった、というかジェイミーがこうゆう役多いから全部そう思
>>続きを読む

フリー・ファイヤー(2016年製作の映画)

3.6

みんなキャラ濃いし普段しないような役柄の人がたくさん集まってたから笑いながら見てた^^普通に楽しめたし、映画感強かった笑マジでみんな命中率悪すぎて1周回って面白すぎた😂😂それといつまで生きとんねんって>>続きを読む

ミスター・ガラス(2019年製作の映画)

3.7

ジェームズの演技力目当てで鑑賞^^
前よりさらに難題のセリフというか人格変化馬鹿みたいに多かったのに凄いな、表示だけで誰になったのかわかる🤦‍♀️🤦‍♀️
『スプリット』の続編で内容はあんましだったけ
>>続きを読む

21グラム(2003年製作の映画)

3.8

1年以上見たくてやっと見ました❕
なんかだいぶ深い内容だし、暗い気持ちのときは見ない方がいいと思います。
時系列がごちゃごちゃで最後の方にパズルみたいに全部完成するようなお話です~~~
全く泣くつもり
>>続きを読む

クロエ(2009年製作の映画)

3.6

ちゃんとキッチリしたおちがあっておもしろい!!始めにもしかして??と思った通りの結末になったから余計に驚いたし良い脚本とは言えないけど、普通に良かった❕
この撮影中にリーアムの奥様がスキー事故で脳死状
>>続きを読む

運命の女(2002年製作の映画)

3.8

エイドリアン・ライン監督の映画好きだな、、恋愛映画とかアクション映画とかはあんまり好きじゃないけど不倫映画、サスペンスはほんとに大好き❣️
なんか終わり方はちょっと甘かった感あるけど普通に全体通して良
>>続きを読む

AVA/エヴァ(2020年製作の映画)

3.5

単純だからサクッと見れていいです❣️
内容はあんまりというかエヴァが可哀想だなって感じで~~~コリンが悪役とは見物だったな笑アクションも出来るジェシカ、完璧すぎる

ナイロビの蜂(2005年製作の映画)

3.6

想像と全然違う物語だった笑なんか恋愛よりサスペンスメインって感じで正義のために命をかけるのが本当にすごい、、
最後は2人とも結ばれたんだろうな🕊‎
レイフこの時まじ全盛期、彫刻のような美しい顔、レイチ
>>続きを読む

ブラック・スキャンダル(2015年製作の映画)

3.5

これが実話とはフィクションみたいな話だな、、
なんか正直内容イマイチというか脚本が微妙だった、、そんなことよりキャスト豪華すぎる、えぐい。。ジョニーがこれまだの作品で1番の演技力って言われる意味がわか
>>続きを読む

ブロンド(2022年製作の映画)

3.6

本気のマリリンファンの方とかはいいかもしれないけど、流石に約3時間は長い。映画見てて滅多に長いと感じたことは無いけど、なんか本当に長かった、でもとても制作側の熱意は素晴らしいものだった。
アナさんキュ
>>続きを読む

ボディガード(1992年製作の映画)

3.6

あの名曲の主題歌とは知らなかった❕もっと歌のシーン取り入れてもいい気がした~~~
別荘?みたいなとこで終わりかと思ったらまだ結末じゃなくて驚いた笑割と長かったけど、普通に良かった👍ケヴィンさんの作品ワ
>>続きを読む

リービング・ラスベガス(1995年製作の映画)

3.5

最初から最後まで暗い映画だった、、気分が沈んでる時にはあんまり見るべきじゃないかもしれない、、
とはいえ2人の演技力、特にニコラスケイジのアル中の迫真の演技力、オスカーとっただけあった🤦‍♀️🤦‍♀️
>>続きを読む

プルートで朝食を(2005年製作の映画)

3.7

キリアン好き❤️‍🔥❤️‍🔥、、てか若い頃もこんなに演技上手だったんだ、本当にオネェで明るくて陽キャにしか見えん笑実生活とは真逆の役なのにここまで演じ切れるの本当にすごい🥲
両親になんか色々腹たったな
>>続きを読む

クローサー(2004年製作の映画)

3.5

★3.2だからあんまり期待してなかったけどそこまで悪くなかったと思う。
ジュード何回も殺したくなったけど(元々好きじゃないから余計に)、本当にナタリーは演技上手いな、内容あんまり入ってこずにずっとナタ
>>続きを読む

17歳の肖像(2009年製作の映画)

3.8

キャリーこの時演じたの25~26歳の時だけど17歳に全然見えるのがすごい、童顔で美しいし可愛い❣️
内容はめっちゃ好きって訳じゃないけど良かったです、勉強勉強の毎日だったジェニーがある日大雨の日に車に
>>続きを読む

恋におちたシェイクスピア(1998年製作の映画)

3.6

2人とも美男美女で素敵な映画だった、、ただアカデミー7部門受賞ってことで期待しすぎたかな笑笑でも王道の素敵なラブストーリーでした❕
コリンさん若い時ホンマにぽっちゃりしてる笑今の方がスマートでダンディ
>>続きを読む

しあわせの隠れ場所(2009年製作の映画)

3.6

すごい実話だな、、驚かさせた。
話を淡々とまとめてくれてるから誰でも見れるしわかりやすい❕
SJ無双だな、めっちゃ面白い😂
幼いというかこの時19か20歳のリリーが可愛すぎる、、笑
サンドラさんオスカ
>>続きを読む

ジェーン・エア(2011年製作の映画)

3.4

なんかうん、期待しすぎたかも笑
世界一好きなマイケルと誰一人としてないこの魅力・オーラが素晴らしいミワが見たくて鑑賞^^
脚本が悪かったのかな❓なんか今ひとつだったな。。ミワはとてもいい子で表情を顔に
>>続きを読む

マリリン 7日間の恋(2011年製作の映画)

3.7

割と脚本、好き嫌い分かれそうな内容だった❕マリリンの苦悩や人生を30歳の時のみを抽出?した恋の物語😶😶
なんか綺麗な官能的さを少し感じさせられるような作品でした、内容はそこまで深くないからあんまり好み
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記 ダメな私の最後のモテ期(2016年製作の映画)

4.5

久しぶりの続編なのにここまで面白いとは、、、ヒュー出ないからあんまり期待してなかったけどなんやかんや内容としては1番好き👶👶
2人のどっちがパパか色々競ってるのめっちゃ面白かったな😂😂
レネーさん年取
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記 きれそうなわたしの12か月(2004年製作の映画)

4.2

続編も相変わらず本当に面白い❣️
我慢できずに続けて夜中の2時過ぎに見てしまった🤦‍♀️ブリジット大好きすぎる、友達になって欲しい、、元気もらいましたありがとう。
ヒューガチ腹立つ、ブリジット留置所で
>>続きを読む

ブリジット・ジョーンズの日記(2001年製作の映画)

4.5

王道ラブコメ映画は普段全然見ないんだけど、これはずっと気になっててやっと見れた作品❣️❣️
すごく好き、やばい。大学始まるから病みかけてたけどこれみて本当に元気もらった、、とてもいい映画だった。
3人
>>続きを読む

赤いアモーレ(2004年製作の映画)

3.3

ペネロペ様ほんとに綺麗だった、、
話は男の方なんかほんと、腹立つし悲しいお話でした、内容は正直ない脚本あんまし

魅せられて(1996年製作の映画)

3.6

R指定ないのはやばい笑笑笑
みんな裸なりまくりでカオスだったし思いのほか、割と中身があって想像よりたいぶおもしろかったし、こうゆう系の映画好き❤️‍🔥
主役の子、『ロード・オブ・ザ・リング』の子って全
>>続きを読む

ある貴婦人の肖像(1996年製作の映画)

3.4

あんまりだったけど、キャスト陣豪華でみんなクリスチャンもニコールも本当に若くてなんかおもしろかった笑ヴィゴは本当に今も昔も年取らないな、イケメンすぎる🤦‍♀️🤦‍♀️
なんかニコールにすっごく同情して
>>続きを読む

雨の日は会えない、晴れた日は君を想う(2015年製作の映画)

3.8

U-NEXTで配信終わりそうだったから、おもんなさそうだけどナオミ目当てで鑑賞^^
想像だいぶ上回ってめっちゃいい映画だった❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥
奥さんが死んだのに何も感じないジェイク(デイビス)
>>続きを読む

君と歩く世界(2012年製作の映画)

4.2

色々と驚かされたし勇気も貰ったし感動もしたし腹も立つ映画だったな、、マリオンの演技力が今までのマリオン作品で1番じゃないかな?ってくらい素晴しいものだった。
水族館のショーをするマリオン(ステファニー
>>続きを読む

アリー/ スター誕生(2018年製作の映画)

4.3

今年見た中でワンチャンTOP10入るかもしれない。。素晴らしい出来だった❕ブラさん監督の才能ありすぎる、歌も良い❕❕
ガガさんあんまり好きじゃなかったけど、これみてちょっと苦手意識無くなった、、てか顔
>>続きを読む

プリズナーズ(2013年製作の映画)

3.5

個人的にすっごく相性悪い作品でした。でも映画の出来としてはすごいと思います❕
ちょっとネタバレ入るかもです⚠️⤵️
サスペンス大好きでこうゆう系の映画はすぐに犯人を見抜くんだけど、なんか内容に全然着い
>>続きを読む

アイリッシュマン(2019年製作の映画)

4.1

『ゴッドファーザー』の番外編見てるようでした笑素晴らしかった、3時間半は長いけど全然長く感じなかった、、すぐ見切りました🤭🤭
キャストバカ豪華な上にスコセッシ監督の作品ってことで素晴らしい出来になって
>>続きを読む

ノーリミット: 果てなき深淵(2022年製作の映画)

3.5

パスカル死んで欲しかったです笑笑
これが実話とは恐ろしい、、女の人めっちゃ綺麗😊😊この撮影のために泳ぐの練習したんだろうなぁ、、すごいな。。
実話だから仕方ないけど終わり方最悪すぎた。。でも普通におも
>>続きを読む

ホット・ファズ 俺たちスーパーポリスメン!(2007年製作の映画)

3.6

★4.0は人気すぎる笑笑笑
ドイツ人の友達にコレ見てって言われたから鑑賞^-^普通に面白がったしめっちゃ笑ったし血祭り良き😉😉

バード・ボックス(2018年製作の映画)

3.6

地味にキャスト豪華でずっとマイリスト入れててやっと見た作品❕❕
オチとかはYouTubeでめっちゃ流れてたから知ってたけどサンドラの子どもの流れとか知らなかったから涙、多分泣いてないけど🤫
サンドラと
>>続きを読む

レッド・ライト(2012年製作の映画)

3.4

キリアン目当てで見たから全然内容は期待してなかったし🙆‍♀️
キリちゃんイケメンすぎて、、エリザベス・オルセンといい感じなるんほんまやめて欲しかった(嫉妬)
ロバートさんの演技の無駄遣いだし、なんかご
>>続きを読む