mmmさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

  • List view
  • Grid view

親バカ青春白書(2020年製作のドラマ)

3.4

ムロツヨシと戸塚くん相性よくない!?
ほんわかコメディで面白かった

0

卒業式に、神谷詩子がいない(2022年製作のドラマ)

1.9

面白そうだなって思ったけど奥平くんにしか目がいかなかった

0

癒やしのお隣さんには秘密がある(2023年製作のドラマ)

3.0

ストーカーにしては美化しすぎていた笑
見る分には面白かった

0

キワドい2人-K2-池袋署刑事課神崎・黒木(2020年製作のドラマ)

2.9

ジェシー出てたの知らなかった😭
もう1回見たい!面白かった記憶

0

競争の番人(2022年製作のドラマ)

2.3

今思えばなんで全話見れたんだろって感じ

0

水球ヤンキース(2014年製作のドラマ)

3.6

今みるとキャストすごい!
水球楽しそう💪🏻

0

時をかける少女(2016年製作のドラマ)

4.1

菊池風磨儚かったな〜
今とは全然キャラ違うから当時はキュンキュンしながら見てた笑
NEWSとAKBの曲どっちも好き!

0

初めて恋をした日に読む話(2019年製作のドラマ)

3.9

男性陣みんないい人だからすごい苦しかった
安達祐実可愛すぎでしょ

0

白衣の戦士!(2019年製作のドラマ)

3.3

このコンビほんと好きだったな
小瀧もかっこよかった❤️‍🔥
もう1回みたい!!

0

俺のスカート、 どこ行った?(2019年製作のドラマ)

3.4

面白かったと思う、もう1回みたい
当時長尾謙杜と知らず見ていた

0

王様に捧ぐ薬指(2023年製作のドラマ)

3.1

画面割れそうなくらい顔面強かった
でも途中で飽きてしまった
展開が弱いかな〜

0

ルパンの娘(2019年製作のドラマ)

3.9

普通に面白い!
続編も映画も全部見た
途中で来るミュージカルのシーンだけは一生分からなかったけど笑

0

ニッポンノワール ―刑事Yの反乱 ―(2019年製作のドラマ)

2.6

井浦新と北村一輝がかっこいい優勝
子役の子がムリだった記憶あるんだよな〜
なんでだろ?

0

4分間のマリーゴールド(2019年製作のドラマ)

3.1

内容は覚えてない
ただイケメンが揃ってて羨ましいなと当時思ってた笑

0

君の花になる(2022年製作のドラマ)

3.7

8LOOMがかっこよかった
本田翼の演技は相変わらず苦手
come againをみんなで歌うシーンで共感性羞恥止まらなかった

0

母になる(2017年製作のドラマ)

2.4

みっちーをこれで知った
すごく切なかった🥺
あまり覚えていないからもう一度見たいと思う

0

うきわ ―友達以上、不倫未満―(2021年製作のドラマ)

3.5

樹目当てで見たけど最後まで楽しく見れた
よくある不倫ドラマよりはドロドロしてなくて見やすかった

0

最初はパー(2022年製作のドラマ)

2.7

ジェシー目当てで見たけど途中離脱してしまった

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

4.2

今みるとメンツ豪華!
現代問題が盛りだくさんだった
リアタイで見ると同じ時間だったりするのも面白かった

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

2.5

芦田愛菜ちゃんだけ演技力が頭ひとつ抜けてた
話数が進む事に衰退していった
最終話なんてひどすぎた

0

ウソ婚(2023年製作のドラマ)

3.2

菊池風磨演技なのか素なのか笑
内容はありきたりな感じで個人的にはあまり好きでは無い

0

TOKYO MER~走る緊急救命室~(2021年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

ほんとに面白かった
ずっと死者がいなかったのに唯一の死者が妹だなんてすごく皮肉だなと思った😭

0

ハマる男に蹴りたい女(2023年製作のドラマ)

2.6

西垣匠がかっこよかった
内容はあまり面白くなかった

0

束の間の一花(2022年製作のドラマ)

2.9

きょも目当てで見たけど感動した
ラジオで話してた裏話も面白かった🤭

0

花のち晴れ~花男 Next Season~(2018年製作のドラマ)

3.8

今田美桜ちゃん可愛すぎる🥹💖
鈴木仁くんの沼にハマる

0

彼女はキレイだった(2021年製作のドラマ)

3.5

宗介たまに蛙化起こす笑笑
小芝風花ちゃんが垢抜けるシーンは何回見ても飽きない!

0

BG~身辺警護人~(2018年製作のドラマ)

3.6

誤差なしかっこよくて一緒に言ってた🤣
ピアノの子の話よく覚えてる(シーズン2かな?)

0

古畑任三郎 vs SMAP(1999年製作のドラマ)

4.5

たまに素のSMAPで面白かった
この頃のテレビは楽しそうだなと思う
脱獄シーンのインパクトが強い

0