SYさんの映画レビュー・感想・評価 - 9ページ目

SY

SY

映画(303)
ドラマ(39)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

ピッチ・パーフェクト ラストステージ(2017年製作の映画)

5.0

ベラーズ最高。
アカペラの魅力に気づかされる映画だった。ミュージカルといえばGleeと思っていたけど、Gleeにも劣らない面白さがあった。

毎回思うけど、解説者?の男性の偏見が甚だしすぎて嫌い。だけ
>>続きを読む

デッドプール2(2018年製作の映画)

4.0

相変わらず下品だしグロいしだけど、軽い気持ちで観れるからたのしい。

忽那汐里さんが出てたのはびっくりしたけど、ネガソニとユキオの絡みもうちょい観たかった。

gifted/ギフテッド(2017年製作の映画)

4.8

叔父と姪っ子との絆のお話。
葛藤や色んなしがらみに直面する主人公
いい。

アクアマン(2018年製作の映画)

3.8

このレビューはネタバレを含みます

何かに似てるなーと思ったら、Marvelのソーを真似した感じ。
話の展開の仕方が微妙。槍?をゲットするシーンはもっとアクション満載かと思ったらあっさり手に入れるし、弟が悪者役なのもソーのまんまやしであ
>>続きを読む

レディ・プレイヤー1(2018年製作の映画)

4.7

出だしの”Jump”からわくわくしてみれた。
おもしろい。

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生(2018年製作の映画)

5.0

もう、最高でしかない。
ハリーポッターが完結したから寂しかったけど、まだまだ楽しませてくれるJ・K・ローリングに感謝。

ヴェノム(2018年製作の映画)

4.7

このレビューはネタバレを含みます

人食べるとかやばいやん、て思ったけど、エディに影響されるヴェノム実は心やさしいところがいい。
ただのホラーじゃなくて良かった

グレイテスト・ショーマン(2017年製作の映画)

4.5

内容はそこまで深いとは感じなかったけど、歌は最高。
俳優さんたちの歌唱力。

ボヘミアン・ラプソディ(2018年製作の映画)

4.8

心にぐわーっときた。
俳優さんたちがしっかりQueenになりきっていてかっこよい。

スパイダーマン:スパイダーバース(2018年製作の映画)

4.0

色々な形のスパイダーマンがいて面白かった。
スパイダーウーマン実写化してほしい

できれば字幕で見たかった

ピッチ・パーフェクト(2012年製作の映画)

4.0

吐くシーンはもうちょっと控えて欲しかったけど、アカペラはすごく良かった。
ドラマの『Glee』に少し似てた。

|<