yukaさんの映画レビュー・感想・評価

yuka

yuka

映画(62)
ドラマ(21)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

なのに、千輝くんが甘すぎる。(2023年製作の映画)

5.0

こんなシチュエーションあるやけないやろとツッコミながらも千耀くん尊いですごちそうさまでした

インベージョン(2007年製作の映画)

5.0

午後のロードショーで。
エイリアンとかゾンビ系だけど、よくあるそういう系🧟‍♀️とは一味違って斬新で面白かった!
ずっとハラハラできて見応えありました

こどもつかい(2017年製作の映画)

3.8

ストーリー性は良かったんだけど、タッキーが出てきた瞬間ファンタジーになった。
恐怖どこいった…?

アザーズ(2001年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ホラー感はそこまでなかったけど、まさかそっちが幽霊かーいって発想なかなか面白い

この子は邪悪(2022年製作の映画)

4.0

このレビューはネタバレを含みます

純くんが戻らなかったことが納得いかないけどそれ以外はまあまあ面白いストーリーだった。
タイトルのあの子って、お父さんのことか、、
お父さん強すぎるな、、

エクスペンダブル・レディズ(2014年製作の映画)

4.0

午後のロードショーで見るにはちょうど良い
かっこよかった

大怪獣のあとしまつ(2022年製作の映画)

2.0

どうなるかすごく楽しみにして見たんだけど、ストーリーがつまらなすにて良く分かんなくて、途中で料理始めながら見たら結局何が何だか良く分かんなかった笑

嘘喰い(2022年製作の映画)

4.0

普通に面白かった
続きは出るんでしょうね?

タイタニック:ジェームズ・キャメロン25周年3Dリマスター(2023年製作の映画)

5.0

号泣しました。本当に切ない。
初めて会ってから船が沈むまでのたった数日間の出来事なのに、ラブストーリーが壮大。
なんか、言葉にできん、、、 

キャッシュトラック(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

ジェイソンステイサムってどの映画も大体無敵。
全ては復讐のため。
打たれても死なない!!強い!!!

カラダ探し(2022年製作の映画)

4.0

エミリー人形、作りがちゃっちぃ割にはトラウマ級…
キャストは豪華だったけど、ホラーというよりは青春恋愛映画って感じで期待ほどではなかったかな

花束みたいな恋をした(2021年製作の映画)

5.0

このレビューはネタバレを含みます

個人的に好きな恋愛映画ベスト3に入りました。
やっぱり好きっていう気持ちだけじゃその先もずっと一緒に生きてはいけないよね、、
結局この2人が別れてしまったからこそ、この映画は面白いんだなあ

大脱出3(2019年製作の映画)

3.6

このレビューはネタバレを含みます

2よりは面白くなったけど、奥さん死んじゃったのが残念。
シェン・ローがめちゃかっこよかったところは高得点👏

大脱出2(2018年製作の映画)

2.5

1に比べてだいぶ近未来な感じで面白さがガクンと落ちた。
現実味がなくてちょっと残念。

ワイルド・スピード ICE BREAK(2017年製作の映画)

5.0

ワイスピを見たことがない人でも楽しめる映画。
この映画をきっかけにワイスピを1から見て、それまで興味のなかった車を好きになり、車屋に就職し、車好きの人と結婚しました。ワイスピありがとう。

オールド(2021年製作の映画)

4.0

もの凄いスピードで時間が流れていく設定は斬新だったけど、見た後に一日一日を大事に生きようと思えた映画

>|