mydさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • mydさんの鑑賞したアニメ
myd

myd

映画(34)
ドラマ(0)
アニメ(11)

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

5.0

ここ以外に就職したくない
資本にのまれ 情報が氾濫している世界から抜け出してポケモンとともになりたい

0

PSYCHO-PASS サイコパス(2012年製作のアニメ)

4.0

1期が1番面白い とても好きなアニメ 感想と考察で1週間が待ち遠しかった

0

Fate/Zero 2ndシーズン(2012年製作のアニメ)

4.5

2期も気合いが入っていてよかった 1期の方にも書いたが、最後の方はどうなるのかと(原作あるからわかるけど)毎週Twitterが荒れまくってたのが面白かった 

0

Fate/Zero 1stシーズン(2011年製作のアニメ)

4.5

当時、これだけの作画のものを毎週提供されていることにただひたすら驚きながら鑑賞していた。今のアニメはかなり作画のクオリティが高くなっていると感じるが、やはりこのアニメは褪せることがないなと思う。作画は>>続きを読む

0

BLEACH 千年血戦篇(2022年製作のアニメ)

4.0

製作陣の気合いを感じてとても好きなアニメです。原作の一言ポエムも使用されててアガる 令和に平成が詰まった漫画のアニメを見ることができて嬉しいです

0

BLEACH 千年血戦篇-訣別譚-(2023年製作のアニメ)

4.0

千年血戦、作画の気合いが入っていることと、原作が完結しているため話がとても忠実なのが良いです。アニオリの要素も原作の補完となっていてずっと楽しい

0

ぼっち・ざ・ろっく!(2022年製作のアニメ)

3.5

見てたらけいおんをなぜか思い出した かわいいほんわかアニメ 下北沢もアニメの聖地になるとは

0

けいおん!(2009年製作のアニメ)

4.5

アニメの入り口かも 休み時間に劇中歌をみんなで弾いたり歌ったりしたのはいい思い出です

0

BANANA FISH(2018年製作のアニメ)

4.8

毎回続きが気になりすぎて気が気じゃなくなるアニメ とても面白かったしとてもあとに引いたでもよい

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

3.9

映画のような感じで面白かった 一気みするのにもおすすめ

0