きみこさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • きみこさんの鑑賞したドラマ
きみこ

きみこ

9ボーダー(2024年製作のドラマ)

3.5


コウタロウの沼に刺さる人には刺さるのだなあ。
ああやって、情緒不安定な所に上手いこと入れる人にやられちゃうのよ。

全員演技上手いからこそ、ストーリーに期待しちゃいますよ?

0

ブラッシュアップライフ(2023年製作のドラマ)

4.2


ネタだらけでしかないけど、感動。

次の話が楽しみでしかなかったなあ。

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

4.0

このレビューはネタバレを含みます


令和も昭和も生きづらいね ~

だから寛容が肝要。

不登校の子に声をかけていたキヨシの発言が1番刺さったかもしれない。素敵だった。どの時代の学生にも響く言葉。
後押しをしてる訳でも引いて物を言って
>>続きを読む

0

純愛ディソナンス(2022年製作のドラマ)

3.5

このレビューはネタバレを含みます


うーん、、もっとドロドロを期待していたような、、どことなくハッピーエンドになるよね、、

0

明日、私は誰かのカノジョ(2022年製作のドラマ)

3.7

原作を知らない民からすると、面白く次が楽しみになっていた作品でした。

ユキちゃんが最高でした。

0

美しい彼(2021年製作のドラマ)

4.0


1人で見る勇気なくて友達2人と一緒に全話鑑賞。
終始叫びっぱなしで、おばはん3人が慌ただしくするくらいにきゅんきゅんしてました(笑)

ちょっとツンデレなくらいがちょうど良い。

0

消えた初恋(2021年製作のドラマ)

3.7


きゅんきゅんしたぁ ~。。
純粋な気持ちを取り戻さないといけないなあ。

2023.2

0

前科者 -新米保護司・阿川佳代-(2021年製作のドラマ)

3.7

保護司は報酬が出ないことを初めてこの作品で知った。

有村架純さんが演じる阿川さんは強い人間だな。前科者つまり罪を犯した人の更生を手伝うのはかなり勇気がいることだと思う、、
早く映画を観たい。

0

有村架純の撮休(2020年製作のドラマ)

4.1

有村架純の休日ってほんまにこんな感じなんかな?って思うくらい、自然。
しょうもないドキュメンタリーかと思いきや、笑える要素があるコメディ感

0

サイコだけど大丈夫(2020年製作のドラマ)

4.1

全ては個性。
これはロミジュリなんか?ってくらい悲劇性が見えた。
愛と憎悪、兄弟愛、家族とは何か、

0

夜行観覧車(2013年製作のドラマ)

3.7

杉咲花の演技力がすごい。この時のシーンを見たいが故に見るのもありなくらい。

土地柄の問題って結構面倒だなあ、

0
>|