小豆さんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

小豆

小豆

映画(1)
ドラマ(59)
アニメ(0)
  • 59Marks
  • 0Clips
  • 0Fans
  • 0Followers
  • 0Followings
  • List view
  • Grid view

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

2.0

原作読んでて実写化が気になり観てみたドラマ。
内容が原作と違い、過激描写強くて結構原作を変えてきてて萎えて途中離脱した作品。
奈緒さんと瑛太さんの演技は良かったけど、あまりに生々しすぎて、それでまた映
>>続きを読む

0

死役所(2019年製作のドラマ)

4.1

このレビューはネタバレを含みます

漫画読んでたから実写化楽しみにして見てました当時。
原作を大事に演じていただけて良かったし面白かった。
松岡さんも黒島さんも忠実に再現されててgoodでした!
4話か5話だったかな?
その話らへんの女
>>続きを読む

0

Dr.チョコレート(2023年製作のドラマ)

1.9

女の子の演技よかった。
ただ西野さんが気になったかな。
内容は好みではなかった。

0

あなたの番です-反撃編-(2019年製作のドラマ)

2.5

正直、最終回の黒幕がそのまんまの人物で視聴者側の期待を裏切らなかったのがガッカリ。
多分ほとんどの視聴者は黒幕を読めてたと思う。

0

恋です!~ヤンキー君と白杖ガール~(2021年製作のドラマ)

4.0

杉咲さん含め障がい者役の方々の演技が秀逸で良かった!
障がい者の方々の気持ちを考えさせられる良いドラマだったかなと。

0

テセウスの船(2020年製作のドラマ)

4.0

原作読んでて当時は完結してなかったからドラマの最終回まで絶対観ようと思い視聴。
黒幕に萎えてしまったけど、結果的にストーリーは面白く出来ててよかったかな。

0

今日から俺は!! スペシャル(2020年製作のドラマ)

3.8

コメディ面白かったー!
めっちゃ笑ったね、全員よかった。

0

赤いナースコール(2022年製作のドラマ)

1.2

内容は結構グロテスク。
それ以上に佐藤氏の演技がやばすぎて観るに耐えなかった笑

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

1.1

母さんが観てたからチラッと観たけど、
よくわかんない内容だったな〜って感じ。
観てた母さんも途中で見なくなったし内容が希薄に感じたかな。

0

トリリオンゲーム(2023年製作のドラマ)

1.0

原作のハルと全く違う。
原作好きの自分からすると納得いかない部分があるし、目黒って人の演技が全然好きじゃなかった。

0

3年A組ー今から皆さんは、人質ですー(2019年製作のドラマ)

1.9

感動を漂わせる良いお話風に仕上げたつもりでしょうけど、生徒役の人たちの演技が全員寒かった印象。菅田さんはまあ良かったけど。
ストーリーのメッセージ性は理解できるけど、
それを上回る生徒たちの演技の寒さ
>>続きを読む

0

最高の教師 1年後、私は生徒に■された(2023年製作のドラマ)

4.0

面白かったです!
生徒の子達全員、演技上手かったし松岡さんも良かった。
正直3-A組のドラマよりこっちの方が好きかな。

0

366日(2024年製作のドラマ)

1.0

どんより暗くてしんみりするよ〜…
前の月9といい今回といいなんで2作連続で暗くするのか。
広瀬さんと眞栄田さんの演技も全く好みじゃないし、もっとポップな月9にしたらいいのに。

0

マルス-ゼロの革命-(2024年製作のドラマ)

5.0

昔ながらの制服と学園ものっていう設定が好き!
ストーリーは人を選ぶと思うし好みは分かれるかもだけど、この世直し系学園物語の世界観は個人的に好みでした。
こういう学園系の物語は最近、滅多に見ないから観れ
>>続きを読む

0

マイ・セカンド・アオハル(2023年製作のドラマ)

5.0

めっちゃ面白かったです!
広瀬アリスさんのコメディ面白かった〜笑笑
みっちーのクールでツンツンしたお芝居、良かったよ〜!
火曜10時枠で久々に面白いと思ったドラマでした!
来週も楽しみ!!

0

虹色のチョーク 知的障がい者と歩んだ町工場のキセキ(2023年製作のドラマ)

5.0

とても感動しました!
日本理化学工業さんの努力がすごく伝わってきましたし、窓に描けるチョークが欲しくなりましたね。
全演者さんたちのお芝居も素晴らしかったですし、そのおかげでこの作品の素晴らしさが出来
>>続きを読む

0

金田一少年の事件簿(2022年製作のドラマ)

5.0

みっちーの金田一とても良かったです!!
また続編が観たいな〜

0
|<