ぽよよんさんの映画レビュー・感想・評価

ぽよよん

ぽよよん

映画(245)
ドラマ(0)
アニメ(2)

哀れなるものたち(2023年製作の映画)

4.5

内容はともあれ、すごい世界観と演技力でした。
エマ • ストーンの女優魂にあっぱれ。

パッチギ!(2004年製作の映画)

3.6

暴力シーンを見るのがちょっと苦手だった。。この時の塩谷瞬はカッコいい。
朝鮮の歴史とかはあんまり知らなかったし勉強になったけど、そこまでストーリーにグッと惹き込まれる何かは無かった気がする。感性の問題
>>続きを読む

アバター:ウェイ・オブ・ウォーター(2022年製作の映画)

4.6

ほんとに映像が綺麗だった。
戦いのシーンの迫力がすごい、、
3Dで見て良かった。

余命10年(2022年製作の映画)

4.0

ただひたすら純粋で、命の儚さと無力さを感じて、悲しくて温かい映画。

ブロンクス物語/愛につつまれた街(1993年製作の映画)

3.9

昔の暴力に溢れた街ってあんな感じだったんだろうな、、
ロバートデニーロの真面目さと息子への愛が良かった。

暴力反対。

幸せのちから(2006年製作の映画)

5.0

本当に見てよかった。
泣いた……
あの子役は本当の息子さんなんですね

自分も頑張らなきゃなぁ
やはり成功するには人脈を掴みに行くことが必要なのだと思いました。

名探偵コナン ハロウィンの花嫁(2022年製作の映画)

5.0

ここ数年のコナンの映画の中でダントツで好き。
好きすぎる。
仕事で疲れてほんとに眠気がやばかったけど、映画が良すぎて目が覚めた!!

映画ドラえもん のび太の宝島(2018年製作の映画)

4.5

純粋にアニメとしてワクワクして面白かった〜!✨
ちょっと、シルバーが移住しようとしている理由が微妙だったけど、細かいことは言わない!笑

ドラえもん のび太の海底鬼岩城(1983年製作の映画)

4.3

見た!
40年も近く前の作品なんだなぁ、全然そんな感じしなかった!
早くリメイク見たい!来年あたりリメイク予想!笑

映画ドラえもん のび太の月面探査記(2019年製作の映画)

5.0

本当に見てよかった。
これだよ、最高のドラえもんの映画だった。泣いた。
ワクワクして楽しくて、ジーンとして、清々しくて、気持ちのいい映画。

コーダ あいのうた(2021年製作の映画)

5.0

評価通りの素晴らしい映画だった。
上映中何度も涙を流して見ていた。
主人公の女の子の歌が本当に素晴らしい……
アラジンのナオミ • スコットを彷彿とさせる歌唱力だった。

コンフィデンスマンJP 英雄編(2022年製作の映画)

3.9

ザ • コメディ映画って感じ!
楽しく観れていいね〜、家族でも楽しめる!( ..›ᴗ‹..)

ボーン・アルティメイタム(2007年製作の映画)

4.0

ジェイソンボーン最強!!笑

少しずつ謎が解き明かされていく感じいいね

ボーン・スプレマシー(2004年製作の映画)

4.5

ジェイソンボーン最強

ずっとハラハラドキドキして観てました

ボーン・アイデンティティー(2002年製作の映画)

4.4

ハラハラドキドキアクション映画!
自分の記憶がなくて、まだ謎が多い……
シリーズを見進めるのが楽しみ!

コンフィデンスマンJP ロマンス編(2019年製作の映画)

4.9

ほんとに面白いしスカッとする日本映画って感じ。
亡くなったお二人が出演されていて、胸が締め付けられます。

キングスマン:ファースト・エージェント(2020年製作の映画)

4.6

いや〜面白かった!
ザ • アクション映画って感じ。

1.2作目のクレイジーな描写はなくて、作風がまとも路線になった。

ミッドサマー(2019年製作の映画)

3.0

とにかく意味がわからないし気持ち悪い……
見ると具合悪くなる映画。

ゲット・アウト(2017年製作の映画)

4.9

最後まで一瞬も目が離せない。
「これどういうことだろうね、なんだろうね、怖いね」って話しながら誰かと一緒に見るとさらに面白いと思う!

シェフ 三ツ星フードトラック始めました(2014年製作の映画)

4.6

いや〜、面白かったなぁ!
ただの料理映画じゃない。

こんなにも見ててワクワクするなんて思いもよらなかった!

フリー・ガイ(2021年製作の映画)

5.0

ストーリーも映像も何もかも最高だった。

またいつかもう一回観たい!

ベイビー・ドライバー(2017年製作の映画)

4.5

最初から最後まで音楽がかっこよかった✨
アクション本当すごかったぁ

>|