いさんのドラマレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • いさんの鑑賞したドラマ
い

  • List view
  • Grid view

ムービング(2023年製作のドラマ)

3.9

コユンジョンちゃんめっちゃかわいい〜。おじさんもかわいい〜ヒーローズを思い出す!おもしろい

0

私の解放日誌(2022年製作のドラマ)

4.0

話はゆったり進むし特に大きな事件などないので初めはハマりきれなかったけど、見ていくうちに共感することが多かった。難しいところも多いけどあきらめず見て良かった。本当に良い作品でした!おちついたらまた繰り>>続きを読む

0

不適切にもほどがある!(2024年製作のドラマ)

3.6

満足感すごい。みたいとおもう作品に河合さんがよくでてること。魅力的!

0

もうすぐ死にます(2023年製作のドラマ)

3.6

さくさくたくさんキャスト出てきて面白いです〜、怖くはないけどちゃんと血とかはでる
結構好き

0

Eye Love You(2024年製作のドラマ)

3.5

ジョンヒョプほんとにかわいい‼️1話展開早くて面白かったです‼️2話以降もたのしみにしてます‼️

0

私の夫と結婚して(2024年製作のドラマ)

3.7

パクミニョン最高!テンポも良くておもしろいです。お前ら会社では仕事しろ

0

殺意の道程(2020年製作のドラマ)

3.4

短くてよかった。日常のわかるー!ってことをうまく言語化してくるバカリズム

0

無人島のディーバ(2023年製作のドラマ)

3.6

おもしろかった!出てくるやつ親父以外みんな優しくてよい

0

侵入者たちの晩餐(2024年製作のドラマ)

3.6

おもしろかった、てんぽもいい
バカリズムってすごいなーハズレがない
こゆどらまに池松壮亮つれてくるのがまたいい

0

Sweet Home -俺と世界の絶望- シーズン2(2023年製作のドラマ)

3.2

正直シーズンワンのがおもろい
だんだんはなしがウォーキングデッド化してきた

0

マイ・デーモン(2023年製作のドラマ)

3.3

コメディだけどところどころ謎もあってこれならたのしみに、ユジョンちゃん本当可愛い


ハマりきれませんでした‼️

0

神の子はつぶやく(2023年製作のドラマ)

3.6

おもしろかった。ノンフィクションてとこがまたこわい。河合さん綺麗、素敵な女優さん!

0

VIVANT(2023年製作のドラマ)

3.2

壮大でつかみは良かったけど、だんだんわからなくなりました!同クールならハヤブサの方がすき!

0

いつかの君に(2023年製作のドラマ)

3.7

時をかけるお話ってファンタジーとおもいつつ、みちゃう。サスペンスもあり、最後までそわそわするし映像が綺麗〜。元ネタもみたいや
※BL部分まじで美しすぎて草でした

0

国民死刑投票(2023年製作のドラマ)

3.4

イムジヨンがさいきんすき〜!お話は最近流行りのデスゲームてきな、ところどごろ小ネタもあり、話もおもしろいです
追:最終回まで見たところ普通におもろしろいなというかんじでした

0

汚れなき子(2023年製作のドラマ)

3.4

暗くて怖い。終わり方はめっちゃあっさり。どうして監禁してるとかそういうのは深く語られなかった。

0

ハヤブサ消防団(2023年製作のドラマ)

3.6

巷でゔぃばんが流行っていて、ハヤブサの面白さが薄れている気がしますけどハヤブサオモロイ

0

マスクガール(2023年製作のドラマ)

3.5

ハラハラした〜2日で見終わっちゃった。おばさん怖すぎてハマりすぎてて(´ . .̫ . `)
韓国あるあるのしぶとすぎる命
わりと平和な1話から話が壮大になりすぎて、日本のヲタ文化もちょいちょいありつ
>>続きを読む

0

御手洗家、炎上する(2023年製作のドラマ)

3.0

最後の犯人判明したときはおまえかよwwwって総ツッコミして面白かった、ただ無理ある設定、ミッチーがクソすぎ、永野芽郁が永野芽郁だった

0

セレブリティ(2023年製作のドラマ)

3.3

フォロワーズみたいなかんじかなーとおもったら、ところどころサスペンスみもあった。典型的に調子に乗っちゃうインスタグラマーのはなし

0

離婚しようよ(2023年製作のドラマ)

3.6

久々クドカンをみましたが◎。仲里依紗ほんまにかわいいな。わかりやすくダメンズ好きなとこもいい。個人的に同じダメ男でも松坂桃李が沼。錦戸はちとエロすぎる。はなしもとんとん進むし面白かった。細かいネタがち>>続きを読む

0

夫婦の世界(2020年製作のドラマ)

3.4

ハンソヒのビジュあるやばい。可愛いすぎ。旦那はほんとにクソ

0

良くも、悪くも、だって母親(2023年製作のドラマ)

3.4

イドヒョン兵役頑張って!刑務所のルールブックの胸熱キャストが対立というのもみててエモだった

0

ヴィンチェンツォ(2021年製作のドラマ)

3.4

ソンチョルが出てるらしいからみはじめた
確かに4話あたりからおもしろくなる

1

配達人 ~終末の救世主~(2022年製作のドラマ)

3.3

すごいけどwwwところどころ??てなた
あと最後会社潰れたのになんで仕事あんの?

0

合理的にあり得ない ~探偵・上水流涼子の解明~(2023年製作のドラマ)

3.1

天海祐希だいすき、松下洸平もだいすきけどコメディだからみわすれちゃいそー

1

あなたがしてくれなくても(2023年製作のドラマ)

3.3

引き続き見ます!瑛太胸糞悪くなるほど似合ってる!

1

ザ・グローリー ~輝かしき復讐~ パート 2(2023年製作のドラマ)

3.8

ぱっぱとみちゃった〜シャウトばかり楽しい〜終わり方もそわそわ

0

風間公親-教場0-(2023年製作のドラマ)

3.5

ところどころ突っ込みたくなるけど毎週見るつもり

0
>|