kz反省中さんの映画レビュー・感想・評価 - 5ページ目

kz反省中

kz反省中

映画(189)
ドラマ(0)
アニメ(0)
  • List view
  • Grid view

メメント(2000年製作の映画)

-

これノーラン氏の映画だったのね。
内容忘れたのでもっかい見ようリストオン。

インセプション(2010年製作の映画)

4.0

期待値が高くない状態でみたら、めちゃめちゃ面白くて印象深い映画。
レオ氏とノーラン氏やぱすごいのです。
わたけんさんもいい味出してます。

ダークナイト(2008年製作の映画)

4.0

個人的にだが、なんというかバットマンの世界の表も裏もリアリティ求めまくった、という映画かなと。
ベイルカッコええ。ジョーカーも存在感凄すぎた。その後のヒースの事を考えると残念でならないけど、その分映画
>>続きを読む

プリティ・プリンセス(2001年製作の映画)

-

サクセスストーリー好きだし、アンハサウェイ好きなので否定する要素なしw
普通に面白かった記憶あり。

プラダを着た悪魔(2006年製作の映画)

3.8

典型的なサクセスストーリーだけど、やっぱ面白い。成長していく姿はいいよね。
オシャレだし、アンハサウェイマジ可愛い。ただのファンw

マイ・インターン(2015年製作の映画)

4.0

この映画めっちゃ好き✨
デニーロのキャラクターが本当素晴らしい。
ハサウェイがデニーロの有能さに気づいて変わっていく様子もいいし、周りの俳優陣のキャラもコミカルで小気味良い。
マッサージを目撃して勘違
>>続きを読む

キリングゲーム(2013年製作の映画)

-

デニーロとトラボルタと俳優陣は豪華だけど、そこまで面白かった記憶がない。
So Soな映画だったような。

フェノミナン(1996年製作の映画)

-

記録。
内容忘れたのでもっかい見ようリストオン。

シビル・アクション(1999年製作の映画)

-

記録。
おもろかった記憶あるけど詳細忘れたので、もっかい見ようリストオン。

ソードフィッシュ(2001年製作の映画)

-

おもろかった記憶あるけど内容忘れたのでもっかい見ようリストオン。

パニッシャー(2004年製作の映画)

-

記録。
内容忘れたのでもっかい見ようリストオン。

サブウェイ123 激突(2009年製作の映画)

-

デンゼルとトラボルタが出てるからおもろいっしょと思って見たけど、内容ほとんど忘れたのでまぁまぁだったのか...?
機会があればもっかい見よかなリストオン。

パルプ・フィクション(1994年製作の映画)

3.8

詳細忘れたけど、めちゃおもろかった記憶あり。トラボルタがかっこ良かったような。
もっかい見ようリストオン。

8mm(1999年製作の映画)

-

記録。
内容ほぼ完全に忘れたので、機会があれば見よかなリストオン。

ザ・ロック(1996年製作の映画)

3.2

シンプルに面白かった記憶あり。日曜洋画劇場とかでやる大作アクション系だったような。
機会あればもっかい見ようリストオン。

フェイス/オフ(1997年製作の映画)

3.8

ニコラスとトラボルタが出てて面白くないハズないでしょ!めちゃおもろかった記憶あり。
2人の善人悪人の切り替えの演技は見応えあり。オススメ。

シティ・オブ・エンジェル(1998年製作の映画)

2.8

このレビューはネタバレを含みます

いい映画なんだよ...でも死んじゃダメだよ...辛いって...。バッドエンドってほどじゃないけど、終わり方が好みじゃない。

60セカンズ(2000年製作の映画)

3.0

ワイルドニコさんとセクシージョリーの爽快カーアクションの記憶あり。
昔やんちゃしてた兄貴が本気出したらハンパないヤーツ的な映画(笑)

天使のくれた時間(2000年製作の映画)

4.0

めちゃめちゃ面白かった記憶あり。もっかい見ようリストオン。

ウィッカーマン(2006年製作の映画)

-

記録。
内容を完全に忘れたのでそんなに面白くなかったのか...機会があればもっかい見よう。

NEXT -ネクスト-(2007年製作の映画)

-

記録。
異能系はやっぱ好き。映像の取り方もかっこ良かった気がする。
ジェシカピールめっちゃキレイだった記憶あり。オチを忘れたのでもっかい見よう。

ノウイング(2009年製作の映画)

-

記録。終わり方が好みじゃなかった記憶あり。もっかい見よう。

キック・アス(2010年製作の映画)

4.3

めっちゃオモロい映画。この映画でクロエのファンに。クロエのアクションに痺れる。ニコラスのバットマン的な感じに最初ウケたけど、やっぱカッコいいんだよね。

主人公はバカでお調子モノだけど、最期はカッコい
>>続きを読む

レフト・ビハインド(2014年製作の映画)

2.6

面白かったけど、終わり方で...え...終わり??となってしまった。...続編あんのかな??
パニック状態の俳優陣の演技は素晴らしい。
ニコラスの不倫してる時のノリノリの演技と、緊迫してる時の演技にギ
>>続きを読む

アンストッパブル(2010年製作の映画)

-

記録。
デンゼルもクリスもカッコいい。洋画劇場とかロードショーでよくやってるイメージ。
デンゼルのあの貫禄感はなんなんだろう。一生出せない気がする...笑

イコライザー(2014年製作の映画)

3.5

正体隠してる系の映画はやっぱ好き。笑
主人公かっこよすぎる...動きがほんとスゲーのよね。