なのさんのアニメレビュー・感想・評価

  • Filmarks
  • なのさんの鑑賞したアニメ
なの

なの

映画(33)
ドラマ(0)
アニメ(34)
  • List view
  • Grid view

アグレッシブ烈子 シーズン5(2023年製作のアニメ)

5.0

怒りっていう感情について深く考えさせられた。マイナスだけじゃない。声を上げる原動力になる。かっこいい。

0

ぐでたま ~母をたずねてどんくらい~(2022年製作のアニメ)

3.6

ぐでたまみたいな生き方がしたい。未来に期待はしないけど、楽しいことはそのときに全力で楽しむ生き方。今を大切にしていきたい。

0

ポケモンコンシェルジュ(2023年製作のアニメ)

4.0

ポケモンと共生している世界線で、のどかで心が優しくなれるストーリーだった。

0

メイドインアビス 烈日の黄金郷(2022年製作のアニメ)

5.0

好きすぎる。
冒険心をそそられるところも、切ないけど勇気をもらえるところも、ファンタジーな世界観なのに嫌に現実的ですぐに入り込めるところも好き。

0

Back Street Girls -ゴクドルズ-(2018年製作のアニメ)

3.8

おもろすぎて毎日1話見て爆笑して寝るっていうのに使ってた。おもろくて寝れね〜

0

推しが武道館いってくれたら死ぬ(2020年製作のアニメ)

4.6

かわいくてかわいくてかわいくてかわいくてかわいくて面白くてかわいかった!!💕💕💕まいなああああ好きだああああああああ

0

ポケットモンスター(2023年製作のアニメ)

4.3

何歳でもきっと新たなことに気づける、宝箱みたいなアニメ。今までのサトシ主人公の旅とはまた違った冒険がある。リコの理論的な独白も見どころ。

0

かげきしょうじょ!!(2021年製作のアニメ)

5.0

“青春”ってイメージそのもので、泥臭くて息苦しくて、でもずっと眩く輝いてて、何か始めなきゃって思えた。

0

オッドタクシー(2021年製作のアニメ)

5.0

淡々と進む構成もBGMの心に迫ってくる感じも何もかも好みで、もう間髪いれず映画見に行った

0

君のことが大大大大大好きな100人の彼女(2023年製作のアニメ)

5.0

さい!!こう!!!!
この漫画が大好きでアニメ化ずっと待ってました

0