mさんのドラマレビュー・感想・評価 - 2ページ目

m

m

映画(500)
ドラマ(55)
アニメ(0)

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン6(2004年製作のドラマ)

4.6

このレビューはネタバレを含みます

このシーズンが1番好き。
スミスかっこよすぎた。あのサマンサを変えちゃうところ。16話forever
ちなみに最初の方に出てきたサマンサの相手株のお兄さんも結構好きだった。
ミランダはお医者さんのロバ
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン5(2002年製作のドラマ)

3.8

サマンサの I love me more は名言。ベビーチェアの代用品笑った。
キャリーとミランダ実際に妊娠してるのミランダは最終話で気付いたけどキャリーは気付かなかった。このシーズンは他と比べて落ち
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン4(2002年製作のドラマ)

4.0

ビッグシーズン2までめっちゃクールガイだったのにシーズン3から未練タラタラなのキャラブレじゃない?って思ってしまう。失って気付くとかはあり得るけどさ。
エイダンほんと好き。犬の散歩のシーンとか完璧すぎ
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン3(2000年製作のドラマ)

4.0

ビッグが絡んできた時のキャリーは好きじゃないんじゃ。ハマって抜け出せない人ってこうなんだろうな。エイダンめっちゃ好きだった。
スティーブもミランダには合ってないように見えた。仕事忙しいのに犬に起こされ
>>続きを読む

0

ある家族の肖像/アイ・ノウ・ディス・マッチ・イズ・トゥルー(2020年製作のドラマ)

4.0

マークラファロのエミー賞受賞作。この監督の作品が好きなので視聴。
これでもかってくらいの不幸続きが苦しくて途中で止まってたけど時間かかってようやく完走。それくらい演技がすごい。自分だったらあんなにトー
>>続きを読む

0

メタノール(2018年製作のドラマ)

-

恐ろしい実話。しばらくお酒飲むのが怖くなりそう

0

フレンズ<セカンド・シーズン>(1996年製作のドラマ)

4.6

ep.13ジュリアロバーツ出てきた!

カップルがイチャイチャし始めると他のキャストが後ろでこっそりにやにやしてるところが好き。

0

フレンズ<ファースト・シーズン>(1994年製作のドラマ)

4.6

シットコムといえばフルハウスだったけどこの感じ懐かしい〜。所々笑うポイントが分からないのが悔しい。みんな個性があって最高。窓から見えるブ男気になる!

ep.11 マザーキッサーのネタ最高。
ep.2
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン2(1999年製作のドラマ)

4.0

3話のブラインドデートのところ好き。かわいいタトゥーの人よかったのに残念。
ビッグの良さは相変わらずそんなに分からなかった。

0

宇宙を駆けるよだか(2018年製作のドラマ)

-

重岡くん溺れるナイフでいいなと思ったけどやっぱクラスメートにいて欲しい。最後の入れ替わり前のところ好き

0

ヴェロニカ・マーズ<サード・シーズン>(2006年製作のドラマ)

4.5

引き続き一気目!大学生になったヴェロニカ🕵🏻‍♀️
打ち切られて最後が中途半端なのは残念。ローガンとのすれ違いがもどかしかった。映画も見ねば。
3話でアミハマ出てきた🏈

0

ヴェロニカ・マーズ<セカンド・シーズン>(2005年製作のドラマ)

4.5

途中まではスローペースで見てたけど後半は一気見だった。
事件とか伏線が多すぎて忘れた頃に思い出させられる。トロイが出てきたの嬉しかった。
最初は全然だったローガンが断然推し。ローガン役の人がガチでヴェ
>>続きを読む

0

セックス・アンド・ザ・シティ シーズン1(1998年製作のドラマ)

-

1話20分くらいで見やすい!
4人とも大体常に相手がいて羨ましい🥺シャーロット推し

0

私の"初めて"日記 シーズン1(2020年製作のドラマ)

-

多様性に溢れたドラマだった。テニスプレイヤーが語りなのも斬新。個人的にはパクストン推しだけど続編が楽しみ!

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン3(2018年製作のドラマ)

-

このシーズンが1番ハマった。
ノアくん声変わりしてた…。ビリーの年上キラー感半端ない。ネバーエンディングストーリーよかったし 空手キッドTシャツのインパクトよ🥋
ホッパーみんな好きなのかな。個人的には
>>続きを読む

0

ストレンジャー・シングス 未知の世界 シーズン2(2017年製作のドラマ)

-

そこまでハマれなくて途中で見るのやめてたのを久しぶりに見進めてみたら前より面白くなってた!後半は一気見。
8話のウィルに語りかけるところで泣いた😢

0

ジェイコブを守るため(2020年製作のドラマ)

4.6

多分初めてリアルタイムで海外ドラマ見た。

内容は暗くて重いんだけど面白い。
自分は最初から最後までジョイコブの無実を信じてたから早く無実を証明して!って思ってた。実際はどうなんだろうね…?
最終回の
>>続きを読む

0

ヴェロニカ・マーズ<ファースト・シーズン>(2004年製作のドラマ)

4.6

めちゃくちゃ面白かった!暇じゃないのに止められなくて一気見。
ダンカンかっこいい。トロイもかっこいいな、っておい🙄ローガンの印象めっちゃ変わる…!!って感じだった。真犯人も推理しながら見てたけど当たら
>>続きを読む

0
|<