Takeshiさんの映画レビュー・感想・評価

Takeshi

Takeshi

映画(82)
ドラマ(0)
アニメ(0)

トレイン・ミッション(2018年製作の映画)

4.0

久々の映画鑑賞。中盤からずっっと食い入るように見てた。にゅ

コンタクト(1997年製作の映画)

4.5

最っっつ高でした、、
就活始まって余裕無かったけどまたこれで頑張れそう!

ミリオンダラー・ベイビー(2004年製作の映画)

4.0

淡々と手紙調で話しが進んでた。
ラストは感動したが、違う薬を使ってあげた方が良かったのかなって思った。笑

スリーデイズ(2010年製作の映画)

4.3

なんとも言えないこの気持ちだけどとても見入った映画。

SPY/スパイ(2015年製作の映画)

3.9

スパイモノの着ぐるみきたコメディで最高!
ステイサム将軍がハナタレ役…🤔

ドクター・ストレンジ(2016年製作の映画)

4.3

西洋医学と東洋医学の融合という私の研究テーマに近い話題だった。笑
マーベルはほとんど見ないのだが少し茶目っ気もあって楽しかった

ハドソン川の奇跡(2016年製作の映画)

4.5

英雄だが、英雄気取らないキャプテン。明後日飛行機乗るけどもこんなパイロットだったらいいな。

グランド・イリュージョン 見破られたトリック(2016年製作の映画)

4.4

ほんとは映画館で見たかったやつ!前回をさらに超えるハラハラ感が病みつきになりました…
相変わらず凝りに凝られた演出が最高。

マダム・フローレンス! 夢見るふたり(2016年製作の映画)

3.5

誰の立場で物語を見ていくかによって内容が変わる気がした😵
含みをたくさん持たせられる映画でした🎞

メイズ・ランナー(2013年製作の映画)

3.9

以前試写会当たったけど時間に合わなくて見にいけなかったぶりに見たくなって鑑賞しました(^^)
見応えある映画で楽しかった(^^)

ゲーム(1997年製作の映画)

3.7

終始緊張感アリアリ。
やり過ぎも否めませんが、映画なので◎

>|