ericaaさんの映画レビュー・感想・評価

ericaa

ericaa

映画(61)
ドラマ(4)
アニメ(0)

チャレンジャーズ(2023年製作の映画)

4.4

ゼンデイヤがとてもよいー!
まじでスタイルが良すぎる、理想の体型だと思う

テニス映画かと思いきや、
予告でテニス映画ではないことを知って気になって気付いたらチケット取ってた

時系列がたまにわからな
>>続きを読む

デューン 砂の惑星PART2(2024年製作の映画)

4.4

ティモシーやっぱイケメンだった
前回も長すぎて、、って感じだったけど
今回もいつ終わるんだ!?と思いながら後半見てたなあ
やっぱ男って目的のためだったら苦しい時そばにいてくれて、一緒に苦難を乗り越えて
>>続きを読む

そして、バトンは渡された(2021年製作の映画)

4.6

いつのまにか泣いてたな
バトンが渡ってよかったね
優子ちゃんがずっとかわいくて、早瀬くんがずっとイケメンだったよ
早瀬くんと結婚したい私も
めちゃいい話だった、見れてよかった

劇場版ハイキュー!! ゴミ捨て場の決戦(2024年製作の映画)

4.6

めちゃくちゃよかった!!!!!!!
けんま推しだからなのもあるけど!!!!
けんま視点のカメラワークもよかったし、けんまの息遣い聞けたのも良かったし、青春を全身に浴びれたのがめちゃくちゃに良かった
>>続きを読む

カラオケ行こ!(2024年製作の映画)

3.7

綾野剛やっぱヤクザ役めちゃ似合うなー
齋藤潤くんのビジュめちゃ推せる

和田がひたすらに受け付けなかったけど、中学生ってあんな感じだったっけなーと
毎回和田追いかける中川さん優しいな、やっぱ副部長
>>続きを読む

ウォンカとチョコレート工場のはじまり(2023年製作の映画)

4.6

ニッコニコのティモシーがかわいすぎんねん!!!!!
チャーリーとチョコレート工場の前日譚ではなく、別世界として見たわね

007/カジノ・ロワイヤル(2006年製作の映画)

4.4

ダニエルクレイグがイケメンすぎて死ぬ
マッツもイケメンすぎるし最高か?

ゴジラ-1.0(2023年製作の映画)

3.3

神木くんの横顔まじでいい一生見てられる
敷島の頼りなさ、なんしてんねん!!!!!となるが後半頑張るから最後まで観て
終戦後すぐゴジラが来る大変な感じで、もし地震とかパンデミックとか大変なことが重なった
>>続きを読む

ドント・ルック・アップ(2021年製作の映画)

3.5

大人の世界ってやだな〜
汚い大人になりたくない
死ぬとわかった最後の日、私は何するんだろう。。
ロン毛小汚ティモシーくんも最高だね、ティモシーのキスシーンだいちゅき
オドオドしてるレオ様も良かった
>>続きを読む

マイ・エレメント(2023年製作の映画)

4.7

めちゃ良かった
予告見て世界観に一目惚れ
恋愛だけかと思ってたけどちゃんと深かったのが良かった、泣いちゃったよ
やっぱ恋愛は見た目じゃないのよ
ジェイドみたいな人現れんかなあ〜〜

竜とそばかすの姫(2021年製作の映画)

3.1

美女と野獣に細田守エッセンス足した感じ
歌がいい
とりあえずしのぶくんがイケメン
けど私的に細田守ピークはバケモノの子かなあ、、、

君たちはどう生きるか(2023年製作の映画)

3.8

パパはママの顔がとても好みだったのね
あいみょんは普段低めに声出してるってこと???

キングダム2 遥かなる大地へ(2022年製作の映画)

4.1

配役豪華よね
たかおがとてもいいよおれたかおすき
キングダムのけんとくん鼻の穴すごい開いてくれるよねありがたい